ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 декабря 2006 г. N 400


О внесении изменений в постановление правительства
Республики Бурятия от 17.12.2004 N 276 "О предоставлении
ежемесячного пособия на ребенка"



В целях совершенствования законодательства в сфере предоставления ежемесячного пособия на ребенка Правительство Республики Бурятия

     постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Республики Бурятия от 17.12.2004 N 276 "О предоставлении ежемесячного пособия на ребенка" следующие изменения:

1.1. В приложении N 1 "Положение о порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка":

1.1.1. В абзаце шестом пункта 3.2 слова "старше шестнадцати лет" заменить словами "в возрасте шестнадцати лет и старше;".

1.1.2. Дополнить пунктом 3.6 следующего содержания:

"3.6. Получатели ежемесячного пособия на ребенка ежегодно подтверждают право на получение ежемесячного пособия на ребенка, представляя в органы социальной защиты населения копию паспорта с отметкой о регистрации по месту жительства, документы о доходах на каждого члена семьи и справку о составе семьи.".

1.1.3. Дополнить пунктом 4.3.1 следующего содержания:

"4.3.1. В случае непредставления получателем ежемесячного пособия документов, предусмотренных пунктом 3.6 настоящего Положения, выплата ежемесячного пособия на ребенка прекращается.".

1.1.4. Пункт 4.4 дополнить словами "В случае подачи заявления о возобновлении выплаты по истечении шести месяцев со дня наступления соответствующих обстоятельств возобновление выплаты осуществляется не более чем за шесть месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления со всеми необходимыми документами.".

1.1.5. Пункт 5.3 после слов ", влияющих на право назначения" дополнить словами "и выплату".

1.2. В приложении N 2 "Порядок учета и исчисления величины среднедушевого дохода, дающего право на получение ежемесячного пособия на ребенка":

1.2.1. Пункт 2.2 изложить в следующей редакции:

"2.2. При исчислении среднедушевого дохода, дающего право на получение ежемесячного пособия на ребенка, находящегося под опекой (попечительством), на которого не выплачиваются в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Республики Бурятия денежные средства на содержание детей, находящихся под опекой (попечительством), в составе семьи учитывается сам ребенок и совместно с ним проживающие родители (родитель) и несовершеннолетние братья и сестры.".

1.2.2. В подпункте "а" пункта 3.3 исключить слова "(кроме надбавок, установленных к пенсии на уход за пенсионером)".

1.2.3. Пункт 4.7 изложить в следующей редакции:

"4.7. В доход семьи ребенка, находящегося под опекой (попечительством), включаются доходы ребенка, совместно с ним проживающих родителей, несовершеннолетних братьев и сестер, в том числе назначенные им пенсия и алименты.".

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2007 года.

Президент - Председатель
Правительства Республики Бурятия
Л.В.Потапов

Текст документа сверен по:
Бурятия, N 237, Официальный вестник, N 77,
16.12.2006

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»