Недействующий

Об утверждении Порядка разработки и реализации республиканских целевых программ и Порядка проведения оценки эффективности республиканских целевых программ

Приложение N 6
к Порядку разработки и реализации
республиканских целевых программ,
утвержденному постановлением
Правительства Республики Саха (Якутия)
от 08 октября 2009 года N 415
форма 2-бз

Рекомендации по заполнению формы бюджетной заявки


Форма 1-бз заполняется государственным заказчиком (государственным заказчиком-координатором) целевой программы Республики Саха (Якутия).

Раздел I содержит: объемы ассигнований из государственного бюджета Республики Саха (Якутия), необходимых для реализации этапа действующей целевой программы, намеченного на соответствующий финансовый год, с разбивкой по направлениям расходов: капитальные вложения, НИОКР, прочие текущие расходы. Объемы ассигнований указываются по источникам финансирования и дробью: в числителе - объем ассигнований в текущих ценах; в знаменателе - в ценах заявленного года.

Во II разделе бюджетной заявки необходимо представить объемы запрашиваемых ассигнований по мероприятиям программы на капитальное строительство, НИОКР и прочие нужды, и их обоснование.

По капитальным вложениям обоснования включают (пообъектно):

расширение действующих и строительство новых предприятий и сооружений;

ввод в действие объектов и сооружений охраны природы;

ввод в действие жилых домов, объектов коммунального хозяйства, просвещения, культуры, здравоохранения.

Объемы капитального строительства по каждому объекту приводятся в стоимостном (тыс. рублей) и натуральном выражении (ввод в действие мощностей).

По научно-исследовательским и опытно-конструкторским работам предусматривается их перечень и стоимость работ по проектам.

По прочим нуждам включаются конкретный перечень мероприятий и затраты на их реализацию, не включенные в статьи "капитальное строительство" и "затраты на НИОКР", необходимые для решения задач целевой программы Республики Саха (Якутия) (в тыс. рублей).

Согласование первоочередных строек и объектов капитального строительства и объемов капитальных вложений проводится госзаказчиком (госзаказчиком-координатором) программы с Министерством экономического развития Республики Саха (Якутия), перечня необходимых НИОКР и их стоимости - с Министерством науки и профессионального образования Республики Саха (Якутия), перечня текущих мероприятий и их стоимости - с Министерством экономического развития Республики Саха (Якутия), Министерством финансов Республики Саха (Якутия).

Направления и объемы расходов по капитальному строительству, НИОКР и прочим текущим расходам бюджетной заявки должны основываться на мероприятиях принятой целевой программы Республики Саха (Якутия) и исходить из возможностей государственного Республики Саха (Якутия) на очередной финансовый год.

К бюджетной заявке прилагаются пояснительная записка с обоснованиями, бизнес-планы по вновь намечаемым объектам, предлагаемым к реализации в очередном финансовом году, с социально-экономическими и технико-экономическими обоснованиями и ожидаемыми результатами по направлениям расходов.

В случае, если объект капитальных вложений, НИОКР либо текущее мероприятие подразумевает его реализацию в муниципальных образованиях в расшифровке к мероприятию указывается перечень муниципальных образований Республики Саха (Якутия) с указанием объемов ассигнований из государственного Республики Саха (Якутия), необходимых для реализации этапа действующей целевой программы.