Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 9 апреля 2009 года N 303-р


Об оперативной группе по координации завоза грузов в Республику Саха (Якутия)

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Правительства Республики Саха (Якутия)
от 26 июля 2012 года N 788-р

____________________________________________________________________

 


В целях усиления контроля над ходом действий и координации участников завоза грузов в Республику Саха (Якутия) в навигационный период:

1. Утвердить оперативную группу по координации завоза грузов в Республику Саха (Якутия) (оперативная группа) в составе:

Омуков В.В. председатель Государственного комитета Республики Саха (Якутия) по торговле и материально-техническим ресурсам, руководитель оперативной группы

Горохов А.С. заместитель председателя Государственного комитета Республики Саха (Якутия) по торговле и материально-техническим ресурсам, заместитель руководителя оперативной группы.

Сарахина Н.С. главный специалист отдела обеспечения нефтепродуктами Государственного комитета Республики Саха (Якутия) по торговле и материально-техническим ресурсам, секретарь оперативной группы

Члены:

Тихонов В.С. первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Саха (Якутия)

Черноградский В.Н. первый заместитель министра сельского хозяйства Республики Саха (Якутия)

Максимов В.И. первый заместитель министра промышленности Республики Саха (Якутия)

Никифорова М.Р. первый заместитель министра транспорта, связи и информатизации Республики Саха (Якутия)

Ильин С.И. заместитель министра финансов Республики Саха (Якутия)

Федоров Е.Н. заместитель руководителя Департамента по вопросам местного самоуправления Администрации Президента и Правительства Республики Саха (Якутия)

Сухомесов А.А. руководитель Республиканской нефтяной инспекции при

 Правительстве Республики Саха (Якутия)

Долженко Ю.А. руководитель ФГУ "Ленское государственное управление водных путей и судоходства" (по согласованию)

Кузьмич В.И. руководитель Якутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (по согласованию)

Кондратьева А.И. директор ОАО "Госснабсбыт Якутии" (по согласованию)

Чистяков Е.Л. генеральный директор ОАО "Ленское объединенное речное пароходство" (по согласованию)

Никитин И.Ю. генеральный директор ОАО "Саханефтегазсбыт" (по согласованию)

Макаров И.К. генеральный директор ОАО НК "Туймаада-Нефть" (по согласованию)

Цюхцинский С.Я. генеральный директор ГУП "Жилищно-коммунальное хозяйство Республики Саха (Якутия)"

Шарин А.Н. генеральный директор ОАО "Якутоптторг" (по согласованию)

Ильковский К.К. генеральный директор ОАО АК "Якутскэнерго" (по согласованию)

Парников Н.М. генеральный директор ОАО "Сахаэнерго" (по согласованию)

Оглы А.А. заместитель генерального директора ОАО "Сургутнефтегаз" (по согласованию)

Ярцев В.И. заместитель генерального директора "ЦУП ВСТО" (по согласованию)

Малыгина А.Д. представитель ОАО "Алексеевская ремонтно-эксплуатационная база флота" (по согласованию)

Савостиков В.П. представитель ОАО "Киренская ремонтно-эксплуатационная база флота" (по согласованию)

Шульгин М.В. начальник отдела Северо-Восточного управления внутренних дел на транспорте Министерства внутренних дел Российской Федерации (по согласованию).

2. Утвердить Положение об оперативной группе по координации завоза грузов в Республику Саха (Якутия) согласно приложению к настоящему распоряжению.

3. Оперативной группе (Омуков В.В.):

3.1. Разработать и утвердить графики завоза топливно-энергетических ресурсов, продовольственных, непродовольственных товаров и продукции производственно-технического назначения хозяйствующими субъектами по отраслевой принадлежности, определив приоритетом обеспечение топливно-энергетическими ресурсами потребителей бюджетной сферы и жилищно-коммунального хозяйства в улусах арктической зоны.

3.2. Организовать ежедневный оперативный контроль над ходом отгрузки, перемещения и накопления топливно-энергетических ресурсов, продовольственных, непродовольственных товаров и продукции производственно-технического назначения.

3.3. Разработать формы предоставления ежедневной, еженедельной и ежемесячной отчетности о ходе поставок грузов в Республику Саха (Якутия).

4. Всем членам оперативной группы представлять информацию в Государственный комитет Республики Саха (Якутия) по торговле и материально-техническим ресурсам согласно разработанным формам.

5. Всем участникам завоза топливно-энергетических ресурсов, продовольственных, непродовольственных товаров и продукции производственно-технического назначения в Республику Саха (Якутия) независимо от организационно-правовых форм (поставщикам, перевозчикам, хранителям и т.д.) руководствоваться решениями оперативной группы, принятыми в пределах ее компетенции.

6. Признать утратившим силу распоряжение Правительства Республики Саха (Якутия) от 16 марта 2005 года N 262-р "Об оперативной группе по координации завоза грузов в Республику Саха (Якутия)".

7. Опубликовать настоящее распоряжение в официальных средствах массовой информации.

8. Контроль исполнения настоящего распоряжения оставляю за собой.

Заместитель
Председателя Правительства
Республики Саха (Якутия)
А. Скрыбыкин

     

Утверждено
постановлением Правительства
Республики Саха (Якутия)
от 9 апреля 2009 года N 303-р

     

Положение
об оперативной группе по координации завоза грузов в Республику Саха (Якутия)

     

I. Общие положения

1.1. Оперативная группа является республиканским межведомственным координационным органом, осуществляющим координацию действий участников завоза грузов в Республику Саха (Якутия) в навигационный период и обеспечивающим оперативный контроль над ходом отгрузки, перемещения, поступления топливно-энергетических ресурсов, продовольственных, непродовольственных товаров и продукции производственно-технического назначения в пункты назначения.

1.2. Оперативная группа при осуществлении своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Конституцией (Основным законом) Республики Саха (Якутия), указами, распоряжениями Президента Российской Федерации и Президента Республики Саха (Якутия), законами Российской Федерации и Республики Саха (Якутия), решениями Правительства Российской Федерации и Республики Саха (Якутия), а также настоящим Положением.

II. Основные задачи оперативной группы

2.1. Координация работ по подготовке к навигационному периоду.

2.2. Разработка оперативных мер по завозу материальных ресурсов в Республику Саха (Якутия) в навигационный период.

2.3. Координация деятельности организаций независимо от организационно-правовых форм собственности, осуществляющих завоз нефтепродуктов, продовольственных, непродовольственных товаров и продукции производственно-технического назначения для государственных нужд в Республику Саха (Якутия).

2.4. Подготовка и внесение в первоочередном порядке предложений по схеме завоза грузов, финансовому обеспечению подписанных государственных контрактов.

2.5. Представление Президенту Республики Саха (Якутия), Правительству Республики Саха (Якутия) докладов, отчетов о состоянии завоза грузов в республику.

III. Основные функции оперативной группы

3.1. Осуществление чрезвычайных мер по повышению эффективности контроля над ходом завоза грузов в Республику Саха (Якутия) в навигационный период.

3.2. Организация ежедневного оперативного мониторинга за ходом отгрузки, перемещения и накопления топливно-энергетических ресурсов, продовольственных и непродовольственных товаров и продукции производственно-технического назначения.

3.3. Обеспечение комплексного анализа ситуации по завозу грузов.

IV. Оперативная группа имеет право

4.1. Запрашивать у государственных, общественных и иных организаций и должностных лиц независимо от ведомственной принадлежности, организационно-правовых форм и форм собственности необходимые для деятельности оперативной группы документы, материалы и информацию.

4.2. Заслушивать на своих заседаниях должностных лиц республиканских органов исполнительной власти, руководителей предприятий и организаций по вопросам завоза грузов в навигационный период, давать поручения, а также принимать решения по вопросам завоза грузов в Республику Саха (Якутия).

4.3. Приглашать на заседания должностных лиц федеральных органов исполнительной власти, находящихся на территории Республики Саха (Якутия).

4.4. Принимать участие в работе исполнительных органов власти по вопросам, отнесенным к компетенции оперативной группы.

4.5. Создавать при необходимости рабочие группы из представителей органов исполнительной власти, специалистов для оперативной и качественной подготовки документов, решений по вопросам завоза грузов в навигационный период.

4.6. Вносить в первоочередном порядке предложения по вопросам, требующим решения Президента и Председателя Правительства Республики Саха (Якутия).

V. Организационная часть

5.1. Руководитель оперативной группы и ее персональный состав утверждаются распоряжением Правительства Республики Саха (Якутия).

5.2. Оперативную группу возглавляет руководитель, а в его отсутствие - заместитель руководителя.

5.3. Заседания оперативной группы проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц и считаются правомочными, если на них присутствуют более половины ее членов. Повестку дня заседаний и порядок их проведения определяет ее руководитель.

5.4. Решения на заседаниях оперативной группы принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов оперативной группы и оформляются протоколом, который утверждает руководитель оперативной группы.

5.5. Решения оперативной группы, принимаемые в пределах ее компетенции, являются обязательными для органов государственной власти и местного самоуправления Республики Саха (Якутия), а также для организаций, занимающихся завозом грузов независимо от организационно-правовых форм и форм собственности.

5.6. К работе оперативной группы при необходимости могут привлекаться должностные лица, не входящие в ее состав.

Текст документа сверен по:
Якутские ведомости, N 24,
15.04.2009

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»