Недействующий

Об управлении государственной собственностью Чукотского автономного округа

Статья 1. Отношения, регулируемые настоящим Законом


1. Настоящий Закон в соответствии с федеральным законодательством, Уставом автономного округа определяет основы управления государственной собственностью Чукотского автономного округа (далее окружной собственностью) и закрепляет компетенцию органов государственной власти Чукотского автономного округа в сфере управления окружной собственностью.

2. Под управлением окружной собственностью понимается деятельность органов государственной власти Чукотского автономного округа по реализации от имени Чукотского автономного округа и в интересах его населения прав по владению, пользованию и распоряжению объектами окружной собственности в соответствии с федеральным законодательством, Уставом и законодательством Чукотского автономного округа.

3. Нормы настоящего Закона, относящиеся к управлению природными ресурсами, применяются с учетом положений земельного, водного и лесного законодательства Российской Федерации и Чукотского автономного округа, а также федеральных и окружных законов о недрах и объектах животного мира.