Недействующий

О порядке представления декларации и сведений о доходах и имуществе лицами, замещающими государственные должности государственной службы, и лицами, замещающими муниципальные должности органов местного самоуправления в Корякском ...(утратил силу)

Статья 6. Конфиденциальность сведений, представляемых в соответствии с настоящим Законом. Защита интересов лица, их представившего


Сведения о доходах и имуществе, содержащиеся в декларации и справке, являются конфиденциальной информацией и хранятся в личном деле лица, их представившего.

Лицо, замещающее соответствующую должность, вправе беспрепятственно знакомиться со всеми материалами своего личного дела и давать письменные объяснения по имеющимся в деле материалам, приобщаемые к личному делу.

Государственные и муниципальные служащие, в служебные обязанности которых входит сбор и проверка указанных сведений, могут привлекаться за их разглашение к дисциплинарной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Официальные органы средств массовой информации, издаваемые и зарегистрированные в округе в установленном Законом порядке, вправе затребовать от органов государственной власти и органов местного самоуправления Корякского автономного округа информацию о доходах и имуществе лиц, замещающих государственные и муниципальные должности в соответствии с Порядком представления сведений о доходах и имуществе лиц, замещающих соответствующие должности в государственных органах и органах местного самоуправления Корякского автономного округа.

Должностные лица и работники кадровых служб соответствующих государственных органов Корякского автономного округа и органов местного самоуправления несут дисциплинарную ответственность вплоть до увольнения за несоблюдение Порядка представления сведений о доходах и имуществе лиц, замещающих соответствующие должности в государственных органах Корякского автономного округа и органах местного самоуправления, средствам массовой информации Корякского автономного округа и муниципальных образований в Корякском автономном округе, а также предусмотренную законодательством Российской Федерации ответственность за разглашение сведений, отнесенных к государственной тайне.