Действующий

Об управлении государственной собственностью Воронежской области (с изменениями на 25 декабря 2023 года)



Статья 5. Объекты, относящиеся к областной собственности


1. В областной собственности находятся имущество органов государственной власти Воронежской области, средства областного бюджета, иное имущество и права на результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации в соответствии с действующим законодательством.


(в ред. законов Воронежской области от 03.06.2013 N 71-ОЗ, от 23.12.2019 N 169-ОЗ)


2. В областной собственности могут находиться земельные участки и иные природные ресурсы и природные объекты в соответствии с действующим законодательством, унитарные предприятия, имущественные комплексы, отдельные объекты (средства) промышленности, транспорта, связи, топливно-энергетического комплекса, учреждения, государственные архивы и государственные библиотечные фонды, культурные и исторические ценности, ценные бумаги, права Воронежской области на результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации и иное имущество, обеспечивающее экономическую самостоятельность и социально-экономическое развитие Воронежской области.


(в ред. законов Воронежской области от 28.12.2007 N 172-ОЗ, от 23.12.2019 N 169-ОЗ)


3. Основания приобретения и прекращения права собственности на областное государственное имущество устанавливаются федеральным законодательством.