Действующий

Об управлении государственной собственностью Республики Хакасия (с изменениями на 22 июля 2022 года)



Статья 28. Передача объектов республиканской собственности в доверительное управление


1. Находящиеся в республиканской собственности пакеты акций и иные объекты, кроме имущества, находящегося в хозяйственном ведении или оперативном управлении, могут быть переданы в доверительное управление другим лицам (доверительным управляющим).


Доверительные управляющие обязаны осуществлять управление объектами республиканской собственности в интересах Республики Хакасия.


2. Решение о передаче объектов республиканской собственности в доверительное управление принимается Правительством Республики Хакасия или по его поручению уполномоченным органом по управлению объектами республиканской собственности.


3. Договоры о передаче указанных объектов в доверительное управление заключаются исполнительным органом государственной власти Республики Хакасия, осуществляющим функции по управлению и распоряжению объектами республиканской собственности.


(в ред. Закона Республики Хакасия от 08.05.2014 N 26-ЗРХ)


4. В договоре о передаче объектов республиканской собственности в доверительное управление предусматриваются: объем полномочий доверительного управляющего по управлению объектами республиканской собственности, условия содержания и обеспечения сохранности переданных в доверительное управление объектов, условия вознаграждения доверительного управляющего, условия имущественной ответственности сторон, основания досрочного расторжения договора и иные условия в соответствии с гражданским законодательством.


5. Порядок и условия передачи объектов республиканской собственности в доверительное управление определяются гражданским законодательством.