Действующий

Об управлении государственной собственностью Республики Хакасия (с изменениями на 22 июля 2022 года)



Статья 33. Реорганизация и ликвидация государственного предприятия и казенного предприятия


1. Государственное предприятие может быть ликвидировано, реорганизовано по решению Правительства Республики Хакасия на основании совместного представления исполнительного органа государственной власти Республики Хакасия, осуществляющего функции по формированию и реализации социально-экономической политики Республики Хакасия, исполнительного органа государственной власти Республики Хакасия, осуществляющего функции по управлению и распоряжению объектами республиканской собственности, и отраслевого исполнительного органа государственной власти Республики Хакасия, а также ликвидировано по решению суда по основаниям и в порядке, предусмотренным действующим законодательством Российской Федерации.


(в ред. Законов Республики Хакасия от 10.12.2010 N 120-ЗРХ, от 09.06.2012 N 47-ЗРХ, от 08.05.2014 N 26-ЗРХ)


2. Казенное предприятие может быть ликвидировано, реорганизовано по решению Правительства Республики Хакасия на основании представления отраслевого исполнительного органа государственной власти Республики Хакасия, исполнительного органа государственной власти Республики Хакасия, обеспечивающего формирование и реализацию бюджетной, финансовой и кредитной политики Республики Хакасия, и исполнительного органа государственной власти Республики Хакасия, осуществляющего функции по формированию и реализации социально-экономической политики Республики Хакасия, а также ликвидировано по решению суда по основаниям и в порядке, предусмотренным действующим законодательством Российской Федерации.


(в ред. Законов Республики Хакасия от 11.05.2010 N 36-ЗРХ, от 09.06.2012 N 47-ЗРХ, от 08.05.2014 N 26-ЗРХ)


3. Реорганизация государственного предприятия и казенного предприятия может осуществляться путем его преобразования, слияния, разделения, выделения и присоединения.


4. Решение о реорганизации и ликвидации государственного предприятия и казенного предприятия исполняется исполнительным органом государственной власти Республики Хакасия, осуществляющим функции по управлению и распоряжению объектами республиканской собственности, и отраслевым исполнительным органом государственной власти Республики Хакасия.


(в ред. Законов Республики Хакасия от 09.06.2012 N 47-ЗРХ, от 08.05.2014 N 26-ЗРХ)