Действующий

Об управлении государственной собственностью Республики Хакасия (с изменениями на 22 июля 2022 года)



Статья 29. Учреждение государственного предприятия и казенного предприятия


(в ред. Закона Республики Хакасия от 09.06.2012 N 47-ЗРХ)


1. Решение об учреждении (создании) государственного предприятия, казенного предприятия принимается Правительством Республики Хакасия на основании совместного представления отраслевого исполнительного органа государственной власти Республики Хакасия, исполнительного органа государственной власти Республики Хакасия, осуществляющего функции по управлению и распоряжению объектами республиканской собственности, исполнительного органа государственной власти Республики Хакасия, обеспечивающего формирование и реализацию бюджетной, финансовой и кредитной политики Республики Хакасия, и исполнительного органа государственной власти Республики Хакасия, осуществляющего функции по формированию и реализации социально-экономической политики Республики Хакасия.


(в ред. Закона Республики Хакасия от 08.05.2014 N 26-ЗРХ)


2. Исполнительный орган государственной власти Республики Хакасия, осуществляющий функции по управлению и распоряжению объектами республиканской собственности, выступает в качестве учредителя государственного предприятия и утверждает его Устав по согласованию с отраслевым исполнительным органом государственной власти Республики Хакасия.


(в ред. Закона Республики Хакасия от 08.05.2014 N 26-ЗРХ)


Правительство Республики Хакасия выступает в качестве учредителя казенного предприятия и утверждает его Устав. Смета доходов и расходов казенного предприятия утверждается отраслевым исполнительным органом государственной власти Республики Хакасия по согласованию с исполнительным органом государственной власти Республики Хакасия, обеспечивающим формирование и реализацию бюджетной, финансовой и кредитной политики Республики Хакасия.


(в ред. Закона Республики Хакасия от 08.05.2014 N 26-ЗРХ)