Действующий

Об управлении государственной собственностью Республики Хакасия (с изменениями на 22 июля 2022 года)



Статья 22. Общие положения об аренде объектов республиканской собственности


1. В аренду могут быть переданы находящиеся в республиканской собственности:


- имущественные комплексы;


- здания, сооружения, оборудование, нежилые помещения;


- иное недвижимое и движимое имущество, за исключением объектов республиканской собственности, передача которых в аренду не допускается в соответствии с законодательством.


2. Объекты республиканской собственности могут сдаваться в аренду:


- для обеспечения деятельности государственных органов Российской Федерации и Республики Хакасия и органов местного самоуправления;


- для поддержки и развития организаций здравоохранения и медицинского обслуживания, образования и просвещения, науки, культуры и спорта;


- для размещения общественных и благотворительных организаций;


- в целях эффективного использования республиканского имущества;


- в иных случаях, предусмотренных законодательством Республики Хакасия.


3. Объекты республиканской собственности могут быть сданы в аренду юридическим и физическим лицам, в том числе иностранным, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации и законодательством Республики Хакасия.


4. Правительство Республики Хакасия утверждает Положение о порядке передачи в аренду объектов республиканской собственности, устанавливает порядок определения размеров арендной платы за пользование объектами республиканской собственности.


(часть 4 в ред. Закона Республики Хакасия от 09.06.2012 N 47-ЗРХ)


5. Объекты республиканской собственности предоставляются в аренду по результатам торгов на право заключения договора аренды, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.