Действующий

О мировых судьях в Республике Марий Эл (с изменениями на 22 декабря 2023 года)



Статья 10.1. Сведения о доходах мирового судьи, его расходах, об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и обязательствах имущественного характера судьи. Сведения о доходах супруга (супруги) и несовершеннолетних детей мирового судьи, их расходах, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и обязательствах имущественного характера супруга (супруги) и несовершеннолетних детей судьи


(в ред. Закона Республики Марий Эл от 26.02.2013 N 3-З)


1. Мировой судья ежегодно, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным, представляет в соответствующий районный суд сведения о своих доходах, об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах супруга (супруги) и несовершеннолетних детей, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и обязательствах имущественного характера супруга (супруги) и несовершеннолетних детей в порядке, определенном Законом Российской Федерации "О статусе судей в Российской Федерации".


2. Мировой судья обязан представлять сведения о своих расходах, а также о расходах супруга (супруги) и несовершеннолетних детей в случаях и порядке, определяемых Федеральным законом "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам" и Верховным Судом Российской Федерации.


3. В случае непредставления сведений, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, в установленные сроки, а также представления заведомо недостоверных сведений мировой судья может быть привлечен к дисциплинарной ответственности.