Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 апреля 2002 года N 137
г.Ростов-на-Дону

О порядке организации работы по присвоению звания "Ветеран труда" в Ростовской области

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Администрации Ростовской области от 14 марта 2007 года N 93
____________________________________________________________________



В целях обеспечения исполнения Указа Президента Российской Федерации от 25 сентября 1999 года N 1270 "Об утверждении Положения о порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда"

постановляю:

Утвердить Положение о порядке организации работы по присвоению звания "Ветеран труда" в Ростовской области (приложение 1).

Министру труда и социального развития области Васильевой А.М.:

Обеспечить в территориальных органах социальной защиты населения прием и оформление документов от лиц, претендующих на присвоение звания "Ветеран труда".

Вести учет граждан, подавших заявления и документы для присвоения звания "Ветеран труда", в журнале по форме согласно приложению 2.

Направлять списки граждан, претендующих на присвоение звания "Ветеран труда" (приложение 3), главам муниципальных образований области для подготовки ходатайства на имя Главы Администрации (Губернатора) области.

Осуществлять на местах своевременную выписку и вручение удостоверений "Ветеран труда".

Возложить подготовку проектов указов Главы Администрации (Губернатора) области о присвоении звания "Ветеран труда" и организацию направления указов муниципальным образованиям области на начальника службы по государственным наградам главного управления государственной и муниципальной службы, организационной и кадровой работы Администрации области Головцову Н.Г.

Признать утратившим силу постановление Главы Администрации области от 19.06.95 N 151 "О мерах по исполнению Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 1995 года N 471 "Об утверждении порядка и условий присвоения звания "Ветеран труда".

Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области Бедрика А.И. и заместителя Главы Администрации (Губернатора) области по организационно-правовым и кадровым вопросам Кузнецова С.Г.

Глава Администрации
(Губернатор) области
В.Ф.Чуб

Постановление вносит

министерство труда и

социального развития области

Приложение 1
к постановлению
Администрации области
от 1 апреля 2002 года N 137

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке организации работы по присвоению звания "Ветеран труда" в Ростовской области



Настоящее Положение определяет порядок представления граждан к присвоению звания "Ветеран труда".

1. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25 сентября 1999 года N 1270 "Об утверждении Положения о порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" звание "Ветеран труда" присваивается:

а) лицам, награжденным орденами или медалями, либо удостоенным почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;

б) лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

2. Лица, претендующие на присвоение звания "Ветеран труда", подают в орган социальной защиты населения по месту жительства заявление и документы, подтверждающие основания для его присвоения.

2.1. Лица, указанные в подпункте "а" пункта 1, представляют документы, подтверждающие:

награждение орденами или медалями, либо присвоение почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награждение ведомственными знаками отличия в труде;

трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.

2.2. Лица, указанные в подпункте "б" пункта 1, представляют документы, подтверждающие:

начало трудовой деятельности в несовершеннолетнем возрасте в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года, исключая время работы в районах, временно оккупированных неприятелем;

трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Документами, подтверждающими начало трудовой деятельности в несовершеннолетнем возрасте в годы Великой Отечественной войны, являются трудовые книжки, справки, выданные в установленном порядке органами государственной власти и уполномоченными организациями на основании архивных данных.

Для присвоения звания "Ветеран труда" могут быть представлены как подлинники необходимых документов, так и их копии, заверенные органом социальной защиты населения.

2.3. В случае отсутствия у лиц, претендующих на присвоение звания "Ветеран труда", необходимых документов, указанных в пунктах 2.1 и 2.2, органы социальной защиты населения направляют заявителям по месту их жительства уведомления с указанием причин отказа в приеме документов (с приложением представленных документов).

3. Органы социальной защиты населения городов и районов области ведут учет поступивших заявлений в специальных прошнурованных и пронумерованных журналах (приложение 2 к настоящему постановлению Администрации области) и готовят в 4-х экземплярах списки, являющиеся приложением к указу Главы Администрации (Губернатора) области, для присвоения звания "Ветеран труда".

4. Три экземпляра списка лиц, представленных к награждению, за подписью руководителя органа социальной защиты населения и заверенных печатью, направляются в администрацию муниципального образования города (района) с проектом постановления главы муниципального образования.

5. Администрация города (района) принимает постановление с ходатайством к Главе Администрации (Губернатору) области о присвоении вышеуказанного звания с указанием количества граждан.

6. Два экземпляра списка, представленные органом социальной защиты населения, завизированные главой муниципального образования или его заместителем, и два экземпляра постановления направляются в Администрацию области, третий экземпляр списка остается в администрации муниципального образования.

Срок прохождения документов с момента подачи их претендентом в орган социальной защиты до передачи их в службу по государственным наградам главного управления государственной и муниципальной службы, организационной и кадровой работы Администрации области не должен превышать 10 дней.

7. Служба по государственным наградам главного управления государственной и муниципальной службы, организационной и кадровой работы Администрации области:

в 15-дневный срок со дня поступления документов готовит и согласовывает проект указа Главы Администрации (Губернатора) области о присвоении звания "Ветеран труда";

после подписания указа организует его направление в муниципальные образования городов (районов).

8. Администрации городов (районов) передают указы Главы Администрации (Губернатора) области о присвоении звания "Ветеран труда" органам социальной защиты населения для выписки и вручения претендентам удостоверения.

Заместитель управляющего делами
начальник общего отдела
Администрации области
Н.И.Гривенный


Приложение 2
к постановлению
Администрации области
от 1 апреля 2002 года N 137

ЖУРНАЛ
учета граждан _____________________________________
города, района
Ростовской области для присвоения звания "Ветеран труда


N п/п

Ф.И.О.

Дата принятия заявления

Наименование документа, подтверждаю-
щего стаж. Стаж работы (лет)

Основание (вид награды, серия, N удостовере-
ния, справка о работе в годы Великой Отечественной войны)

Дата передачи документа в администрацию города, района

Место жительства, адрес

Примечание

1

2

3

4

5

6

7

8

     

Заместитель управляющего делами
начальник общего отдела
Администрации области
Н.И.Гривенный


Приложение 3
к постановлению
Администрации области
от 1 апреля 2002 года N 137

Утверждаю:
глава муниципального образования
_______________(подпись)
(печать)

Приложение N ____
к указу Главы Администрации (Губернатора)
Ростовской области
от ________________ N ___

     
СПИСОК N
граждан для присвоения звания "Ветеран труда" по ___________________
городу, району


N п/п

Ф.И.О.

Стаж работы (лет)

Основание (вид награды, серия и номер удостоверения*, справка о работе в годы Великой Отечественной войны)

Место жительства

Приме-
чание



Начальник управления (отдела)

социальной защиты населения                подпись, печать

Примечание*      

Указывается одна наиболее значимая награда.

Заместитель управляющего делами
начальник общего отдела
Администрации области
Н.И.Гривенный

Сверен по:

официальный сайт "Федеральный регистр"
www.registr.scli.ru

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»