Действующий

О передаче Администрацией Ростовской области полномочий по назначению и выплате государственных пенсий государственному учреждению отделению Пенсионного фонда Российской Федерации по Ростовской области

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 ноября 2000 года N 416

О передаче Администрацией Ростовской области полномочий по назначению и выплате государственных пенсий государственному учреждению отделению Пенсионного фонда Российской Федерации по Ростовской области

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 27.09.2000 N 1709 "О мерах по совершенствованию управления государственным пенсионным обеспечением в Российской Федерации" и в соответствии с Соглашением между Пенсионным фондом Российской Федерации и Администрацией Ростовской области о передаче государственному учреждению отделению Пенсионного фонда Российской Федерации по Ростовской области полномочий по назначению и выплате государственных пенсий

постановляю:

1. Передать государственному учреждению отделению Пенсионного фонда Российской Федерации по Ростовской области от министерства труда и социального развития Ростовской области и органов социальной защиты населения городов (районов) области функции по назначению и выплате государственных пенсий.

2. Утвердить разграничение функций по назначению и выплате государственных пенсий и пособий между государственным учреждением отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Ростовской области и органами социальной защиты населения области (приложение 1).

3. Утвердить график передачи Администрацией области полномочий по назначению и выплате государственных пенсий государственному учреждению отделению Пенсионного фонда Российской Федерации по Ростовской области (приложение 2).

4. Утвердить межведомственную комиссию по передаче полномочий по назначению и выплате государственных пенсий государственному учреждению отделению Пенсионного фонда Российской Федерации по Ростовской области (приложение 3).

5. Министру труда и социального развития Ростовской области - члену Правительства Васильевой А.М. в срок до 01.01.2001:

5.1. Провести работу по реорганизации министерства труда и социального развития области и органов социальной защиты населения в городах (районах) области.

5.2. Подготовить опись материально-технической базы, имеющейся в министерства труда и социального развития области (служебные помещения, технические средства, инвентарь, средства вычислительной и организационной техники, транспортные средства, нормативные документы, программное обеспечение, базу данных по пенсионерам, пенсионную документацию и прочее) и передаваемой отделению Пенсионного фонда РФ по Ростовской области, организовать подготовку аналогичных описей в соответствии с графиком в органах социальной защиты населения в городах (районах) области.

5.3. Представить на утверждение положение, структуру и штатное расписание министерства труда и социального развития области, типовую структуру органов социальной защиты населения в городах (районах) области в срок до 01.12.2000.

6. Министерству труда и социального развития области (Васильева А.М.) произвести передачу отделению Пенсионного фонда РФ по Ростовской области материально-технической базы, обеспечивающей реализацию полномочий по назначению и выплате государственных пенсий в установленном порядке.

7. Главам муниципальных образований области в соответствии с утвержденным графиком (приложение 2):

7.1. Провести реорганизацию органов социальной защиты населения.

7.2. Внести изменения в структуру, штатное расписание органов социальной защиты населения.

7.3. Создать в территориях комиссии с участием специалистов органов социальной защиты населения и отделения Пенсионного фонда для передачи материально-технической базы, обеспечивающей реализацию полномочий по назначению и выплате государственных пенсий.

7.4. Передать материально-техническую базу, обеспечивающую реализацию полномочий по назначению и выплате государственных пенсий, в соответствии с установленным порядком.

7.5. Заключить с отделением Пенсионного фонда РФ по Ростовской области договоры о взаимодействии.

8. Рекомендовать Главному управлению Центрального банка Российской Федерации по Ростовской области (Баско В.Н.) и Ростовскому банку Сберегательного банка Российской Федерации (Кугаев С.В.) открыть расчетные счета отделению Пенсионного фонда РФ по Ростовской области и органам Пенсионного фонда в городах (районах) области.

9. Заместителю Главы Администрации (Губернатора) области - министру финансов, члену Правительства Сверчковой Н.И. предусмотреть в проекте бюджета 2001 года расходы на содержание лиц, переведенных из министерства труда и социального развития и органов социальной защиты области в отделения Пенсионного фонда для выполнения функций назначения и выплаты государственных пенсий.

10. Министерству труда и социального развития области (Васильева А.М.) и отделению Пенсионного фонда РФ по Ростовской области (Харченко А.В.) в срок до 01.01.2001 г. заключить соглашение о создании единого информационного пространства для ежемесячного обмена информацией.

11. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации (Губернатора) области - заместителя председателя Правительства Усачева В.В. и заместителя Главы Администрации (Губернатора) области - члена Правительства Бедрика А.И.

Глава Администрации
(Губернатор) области
В.Ф.Чуб

Постановление вносит

министерство труда и

социального развития