Недействующий

Об утверждении Положения о коллегии министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства области и ее персонального состава (с изменениями на 24 апреля 2002 года) (утратило силу с 26.07.2007 года)

2. Основные вопросы, рассматриваемые на заседаниях коллегии


Коллегия на своих заседаниях:

2.1. Рассматривает основные вопросы организации работы по реализации государственной политики в области строительства, архитектуры, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства и другие наиболее важные вопросы деятельности министерства.

2.2. Обсуждает проекты областных законов и постановлений Главы Администрации области по наиболее важным вопросам развития строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства области.

2.3. Определяет формы и методы работы по осуществлению задач в строительстве, архитектуре и жилищно-коммунальном хозяйстве на территории области.

2.4. Рассматривает другие вопросы деятельности министерства в соответствии с Положением о министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства.

2.5. Рассматривает вопросы финансово-хозяйственной деятельности муниципальных предприятий жилищно-коммунального хозяйства городов и районов области в пределах своей компетенции. Заслушивает итоги ревизий, проверок, в том числе аудиторских, муниципальных предприятий и учреждений жилищно-коммунального хозяйства. Принимает решения, направленные на оздоровление производственной и финансовой деятельности предприятий и учреждений строительства и ЖКХ муниципальных образований.

2.6. Заслушивает работу департаментов министерства и комитета по архитектуре и градостроительству по курируемым вопросам, принимает решения.