Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 25 января 1999 года N 26


Об утверждении Положения о коллегии министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства области и ее персонального состава

(с изменениями на 24 апреля 2002 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Администрации Ростовской области от 26 июля 2007 года N 300
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Главы администрации Ростовской области от 28 марта 2001 года N 135,

постановлением Администрации Ростовской области от 24 апреля 2002 года N 191.

____________________________________________________________________     


В соответствии со статьей 76 Устава Ростовской области

постановляю:

1. Утвердить Положение о коллегии министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства области (приложение 1) и ее персональный состав (приложение 2).

2. Контроль за выполнением постановления возложить на министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства области - члена Правительства Андриади Ю.Г.

Глава Администрации
(Губернатор) области
В.Ф.Чуб

Постановление вносит

министерство строительства,

архитектуры и жилищно

коммунального хозяйства области

Приложение 1
к постановлению
Главы Администрации области
от 25 января 1999 года N 26

ПОЛОЖЕНИЕ
о коллегии министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства области



1. Общие положения


1.1. Коллегия министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства области (в дальнейшем - коллегия) создается и ликвидируется постановлением Главы Администрации области.

1.2. Коллегия является коллегиальным совещательным органом при министре, призванным рассматривать основные вопросы строительной, архитектурной политики и реформирования жилищно-коммунального хозяйства области, другие важные вопросы деятельности министерства.

1.3. В состав коллегии входят по должности: министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства, его заместители, представители строительного комплекса области, органов архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства. Министр является председателем коллегии. Из числа членов коллегии назначается секретарь коллегии.

Состав коллегии утверждается постановлением Главы Администрации области.

2. Основные вопросы, рассматриваемые на заседаниях коллегии


Коллегия на своих заседаниях:

2.1. Рассматривает основные вопросы организации работы по реализации государственной политики в области строительства, архитектуры, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства и другие наиболее важные вопросы деятельности министерства.

2.2. Обсуждает проекты областных законов и постановлений Главы Администрации области по наиболее важным вопросам развития строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства области.

2.3. Определяет формы и методы работы по осуществлению задач в строительстве, архитектуре и жилищно-коммунальном хозяйстве на территории области.

2.4. Рассматривает другие вопросы деятельности министерства в соответствии с Положением о министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства.

2.5. Рассматривает вопросы финансово-хозяйственной деятельности муниципальных предприятий жилищно-коммунального хозяйства городов и районов области в пределах своей компетенции. Заслушивает итоги ревизий, проверок, в том числе аудиторских, муниципальных предприятий и учреждений жилищно-коммунального хозяйства. Принимает решения, направленные на оздоровление производственной и финансовой деятельности предприятий и учреждений строительства и ЖКХ муниципальных образований.

2.6. Заслушивает работу департаментов министерства и комитета по архитектуре и градостроительству по курируемым вопросам, принимает решения.

3. Организация и порядок работы коллегии


3.1. Заседания коллегии проводятся один раз в квартал. Все члены коллегии имеют право решающего голоса.

3.2. На заседаниях коллегии могут присутствовать председатель Правительства (с правом решающего голоса), члены Правительства Ростовской области.

3.3. На заседании коллегии могут присутствовать руководители структурных подразделений министерства, а также работники муниципальных органов, ведающих вопросами строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства, руководители строительного комплекса и жилищно-коммунальных организаций. По предложению членов коллегии могут проводиться и закрытые заседания.

3.4. Могут проводиться расширенные заседания коллегии с участием представителей других министерств и ведомств.

3.5. На заседании коллегии вынесенный на обсуждение вопрос могут докладывать руководители структурного подразделения министерства или специалисты министерства. В обсуждении проблемы принимают участие все приглашенные или заинтересованные лица в соответствии с регламентом заседания, принимаемым коллегией перед рассматриваемым вопросом.

3.6. На рассмотрение коллегии вносятся вопросы, предусмотренные планом работы министерства, или вопросы, вызванные производственной необходимостью. Подготовкой вопросов занимаются структурные подразделения министерства.

3.7. Секретарь коллегии за 7 дней представляет председателю и членам коллегии необходимые в соответствии с порядком проведения заседания коллегии документы: проект решения, справку по рассматриваемому вопросу, список приглашенных, другие информационные и аналитические материалы. Представляемые документы визируются ответственным заместителем министра, руководителями соответствующего структурного подразделения.

3.8. Итоги заседания оформляются протоколом. По наиболее важным вопросам принимаются решения коллегии. Решения коллегии, носящие нормативно-правовой характер, оформляются приказами министра. Решения принимаются простым большинством голосов членов коллегии открытым голосованием. В случае разногласий между министром и членами коллегии министр подписывает решение коллегии и докладывает о возникших разногласиях курирующему заместителю Главы Администрации (Губернатора) области.

Контроль за выполнением решений коллегий возлагается по поручению председателя коллегии на работника министерства.

3.9. Проект решения коллегии может быть изменен в ходе заседания коллегии после обсуждения и голосования, что отражается в протоколе. Решение вступает в силу после подписания его председателем коллегии. Оформление решения производится в срок не более 7 дней после проведения коллегии.

3.10. Текст подписанного решения коллегии рассылается сектором организационного и информационного обеспечения министерства по списку, представленному секретарем коллегии. Материалы коллегии хранятся в деле.

4. Права коллегии


Коллегия:

4.1. Информирует Администрацию области, администрации муниципальных образований и их органы о принятых мерах по проблемам строительного комплекса, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства области.

4.2. Рекомендует руководителям организаций и предприятий строительного комплекса, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства формы и методы работы к практическому внедрению, программу мер по повышению эффективности строительного и жилищно-коммунального комплексов в городах и районах области.

4.3. Запрашивает отчеты и информации от структурных подразделений и должностных лиц министерства, руководителей подведомственных организаций строительного и жилищно-коммунального комплексов, органов местного самоуправления муниципальных образований о выполнении принятых коллегией решений.

Заместитель
управляющего делами -
начальник общего отдела
Администрации области
Н.И.Гривенный

Приложение 2
к постановлению Главы
Администрации области
от 25 января 1999 года N 26

СОСТАВ
коллегии министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства области

(в ред. постановления Главы администрации РО от 28.03.2001 N 135, постановления Администрации Ростовской области от 24 апреля 2002 года N 191)


Андриади
Юрий Георгиевич

заместитель Главы Администрации (Губернатора) области - министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства, член Правительства, председатель коллегии

Мезенцева
Марина Анатольевна

помощник-главный специалист заместителя Главы Администрации (Губернатора) области - министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства, члена Правительства, секретарь коллегии

Члены коллегии:

Далаксакуашвили
Игорь Львович

заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства области

Ивакин
Евгений Константинович

генеральный директор ТОО МНПП "Росспецпромстрой" (по согласованию)

Дьяченко
Юрий Константинович

генеральный директор ОАО "Институт Ростовский ПромстройНИИпроект" (по согласованию)

Иванов
Александр Николаевич

первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства области - директор департамента по жилищной и строительной политике

Коломоец
Юрий Николаевич

заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства области, председатель комитета по архитектуре и градостроительству - главный архитектор области

Мадоян
Ашот Арменович

генеральный директор ОАО "НИИ экологических проблем энергетики", академик, доктор технических наук (по согласованию)

Мазанов
Валерий Валерьевич

заместитель директора ООО "Строитель" (по согласованию)

Миронов
Евгений Иванович

председатель президиума Южного регионального отделения Российской академии архитектуры и строительных наук (по согласованию)

Тимченко
Владимир Федорович

заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства области, директор департамента по жилищно-коммунальному хозяйству

Трухачев
Юрий Николаевич

председатель правления Ростовской организации Союза архитекторов России (по согласованию)

Кравченко
Виталий Александрович

председатель Ростовского областного Комитета профсоюзов рабочих местной промышленности и коммунально- бытовых предприятий

     

Заместитель
управляющего делами -
начальник общего отдела
Администрации области
Н.И.Гривенный




Сверен по:

официальный сайт "Федеральный регистр"

www.registr.scli.ru

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»