1. Подписанные постановления и распоряжения вместе со всеми приобщенными к ним в процессе подготовки материалами и списком рассылки передаются в сектор обработки нормативных документов для дальнейшего производства.
В необходимых случаях к списку рассылки прилагаются полные и точные адреса получателей, которые представляют работники, готовившие проект документа.
2. Постановления и распоряжения издаются с соблюдением последовательности нумерации для каждого вида документа, присваиваемой сектором обработки нормативных документов, которая ведется с начала и до конца года.
3. Сектор обеспечивает выпуск, тиражирование постановлений (распоряжений) и передает их вместе с копией листа рассылки в сектор делопроизводства для рассылки заинтересованным сторонам и исполнителям, согласно списку рассылки, не позднее чем в пятидневный срок после подписания, а срочные - в двухдневный (считаются рабочие дни), а для отправки в федеральные органы, в службы безопасности и специальной документальной связи - еженедельно. Ответственность за эту работу возлагается на начальника сектора обработки нормативных документов.
Каждый экземпляр рассылаемого постановления или распоряжения заверяется круглой печатью сектора обработки нормативных документов.
Постановления и распоряжения, передаваемые в органы местного самоуправления городов и районов с использованием электронных средств связи, пересылаются по локальной вычислительной сети администратору электронной почты ГАС "Выборы". Взаимодействие с ГАС "Выборы" и информацию о получении документов на местах обеспечивает отдел электронно-информационного обеспечения.
Постановления и распоряжения передаются по электронной почте, как правило, 2 раза в неделю (вторник и четверг).
4. Поступившие в сектор делопроизводства документы направляются исполнителям не позже следующего дня, а срочные - немедленно. Ответственность за организацию этой работы несет начальник сектора делопроизводства общего отдела.
5. Постановления и распоряжения, изменяющие или дополняющие ранее принятые документы, обязательно направляются всем учреждениям и организациям, которым рассылались эти документы. Ответственность за это возлагается на сектор обработки нормативных документов.
6. В случае необходимости замена или возврат ранее разосланных документов производится по указанию заместителя управляющего делами - начальника общего отдела Администрации области.
7. Подлинники постановлений и распоряжений Главы Администрации области в течение двух лет хранятся в секторе обработки нормативных документов, а затем до 10 лет в архиве Администрации. Они предоставляются для ознакомления сотрудникам аппарата Администрации области, главам муниципальных образований городов и районов, депутатам Государственной Думы и Законодательного Собрания области по их требованию, а другим лицам - по разрешению заместителя управляющего делами - начальника общего отдела.
По истечении десятилетнего срока указанные документы сдаются в Государственный архив на постоянное хранение.
8. Передача подписанных подлинников актов Главы Администрации области из сектора обработки нормативных документов не допускается. Снятие копий с документов по заявкам организаций и граждан возможна по разрешению заместителя управляющего делами - начальника общего отдела или его заместителя. Количество отснятых копий указывается в листе рассылки.
Передача копий нормативных актов представителям средств массовой информации осуществляется только пресс-службой Главы Администрации (Губернатора) области.