Недействующий

Об утверждении Положения о порядке оплаты стоимости жилья при переселении в него граждан из сносимы: ветхих и аварийных жилых домов и жилых домов, сносимых в градостроительных целях (утратило силу)

II. Условия предоставления жилья

2.1. Жильцы, проживающие в сносимых ветхих и аварийных жилых домах и жилых домах, сносимых в градостроительных целях, по желанию могут участвовать в программе ипотечного строительства.

2.2. При неимении возможности участия в программе ипотечного строительства гражданам, проживающим в сносимых ветхих и аварийных жилых домах и жилых домах, сносимых в градостроительных целях. Администрация города Якутска предоставляет квартиры в домах с рынка вторичного жилья, освобожденных предыдущими участниками программы ипотечного строительства, для переселения жильцов, с единовременной оплатой 15% от стоимости предоставляемой квартиры.

2.3. Стоимость реализации нового жилья определяется на основании произведенных затрат по договорам строительства жилых домов. В отношении жилья со вторичного рынка стоимость устанавливается соглашением между продавцом и покупателем данного жилья на основании рыночных цен и оценки независимого оценщика.

2.4. Покупателям жилье предоставляется на возмездной основе на условиях 100% оплаты.

2.5. Покупатель в качестве оплаты вносит:

а) первоначальный взнос в размере 30%, в течение 1 месяца после даты подписания соответствующего договора,

б) приватизированную квартиру со вторичного рынка. На разницу от стоимости нового жилья, первоначального денежного взноса и обмениваемого жилья в соответствующем порядке оформляется рассрочка Продавцом.

2.6. Стоимость предлагаемого к обмену жилья должна составлять не менее 50% стоимости предоставляемого жилья.

2.7. Оставшуюся часть в размере 20% Покупатель оплачивает в срок до 5 лет равными долями ежемесячно.