Недействующий

Об условиях премирования руководителей органов исполнительной власти Республики Саха (Якутия) в зависимости от конечных экономических результатов

Приложение N 1
к постановлению Правительства
Республики Саха (Якутия)
от 25 июня 1999 г. N 346

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРЕМИРОВАНИЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

(в ред. постановление Правительства РС(Я) от 14.12.2001 N 646)

I. Настоящее Положение вводится в целях усиления стимулирования труда руководителей органов исполнительной власти, включая глав администраций улусов (городов), в зависимости от конечных результатов работы, а также качества выполнения возложенных обязанностей.

II. Условия премирования:

1. Премия руководителям органов исполнительной власти Республики Саха (Якутия) выплачивается за счет и в пределах средств, направляемых на выплату премий, предусматриваемых в соответствии с постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 4 апреля 1994 года N 747 "О зависимости оплаты труда руководителей органов исполнительной власти Республики Саха", при утверждении фондов оплаты труда соответствующих органов исполнительной власти в размере четырехмесячного фонда оплаты труда в год по штатному расписанию.

2. При фактическом исполнении критериальных показателей в полном объеме премия выплачивается в размере одномесячного фонда оплаты труда руководителя, определенного по штатному расписанию, в квартал.

3. При перевыполнении (невыполнении) критериальных показателей размер средств на выплату премии руководителям органов исполнительной власти увеличивается (уменьшается) в соответствии со следующими условиями:

3.1. Для Председателя Правительства Республики Саха (Якутия), заместителей Председателя Правительства Республики Саха (Якутия), Руководителей Администрации Президента Республики Саха (Якутия) и Аппарата Правительства Республики Саха (Якутия) - в зависимости от динамики производства валового регионального продукта в сопоставимых ценах в целом по Республике Саха (Якутия). При снижении объема производства валового регионального продукта в сопоставимых ценах по итогам квартала, предшествующего расчетному, нарастающим итогом с начала года по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, размеры средств на выплату премий увеличиваются (уменьшаются) пропорционально процентному (увеличению) снижению с коэффициентом 3,0.

3.2. Для руководителей министерств, государственных комитетов, комитетов, государственных внебюджетных и бюджетных фондов, ведомств республики - в зависимости от динамики показателей, указанных в приложении N 2 к настоящему постановлению.

При улучшении (ухудшении) показателей, установленных в качестве критериев оценки работы руководителей министерств и ведомств республики, размеры средств на выплату премий увеличиваются (уменьшаются) согласно приложению N 2.

3.3. Для глав администраций улусов (городов) в зависимости от выполнения следующих показателей:

за своевременное и качественное выполнение заданий, предусмотренных указами, распоряжениями, постановлениями Президента Республики Саха (Якутия), Правительства и Республики Саха (Якутия) размер премии не увеличивается, за невыполнение (несвоевременное или некачественное выполнение) размер снижения премии составляет до 10%;

за перевыполнение (невыполнение) контрольных цифр по собственным доходам бюджета улуса (города) - размер увеличения (уменьшения) премии составляет до 10%;

за перевыполнение (невыполнение) других контрольных показателей с учетом значимости, удельного веса и динамики показателей для экономики улуса (города) - размер увеличения (уменьшения) премии составляет до 10%.

4. Общий размер увеличения премии в расчете на квартал, определяемый путем суммирования процентов увеличения по всем критериальным показателям, не должен быть более 20 процентов.

Общий размер снижения премии, определяемый путем суммирования процентов снижения по всем критериальным показателям, не должен быть более 30 процентов.

5. Возможно дополнительное премирование руководителей по итогам отчетного года при наличии положительных результатов работы в пределах средств годового фонда оплаты труда соответствующего органа исполнительной власти по представлению курирующих: Председателя Правительства, заместителей Председателя Правительства Республики Саха (Якутия).

6. При наличии представленной от полномочных контролирующих органов информации о нецелевом использовании бюджетных средств в аппарате администрации улуса (города), министерства, государственного комитета, комитета, государственного внебюджетного или бюджетного фонда, ведомства республики или подведомственных им учреждениях, руководители лишаются премии за один квартал. В случаях выявления фактов нарушения использования бюджетных средств, установленных ревизиями контролирующих органов, в особо крупных и крупных размерах и хищений денежных, материальных ценностей в подведомственных им учреждениях премии руководителям не выплачиваются.

7. При наличии крупной аварии или иного чрезвычайного происшествия в улусе (городе), произошедшего вследствие организационных недоработок и непринятия органами исполнительной власти своевременных мер по их предотвращению и повлекших значительный ущерб, премия глав администраций улусов (городов) может быть снижена от 50% до 100%.

8. При рассмотрении итогов работы по установленным критериальным показателям учитываются природные и иные факторы, не зависящие от деятельности руководителя органа исполнительной власти Республики Саха (Якутия).

9. При несоблюдении (необеспечении) лимитов численности работников по отрасли, министерству, ведомству, администрации и лимитов фонда оплаты труда, лимитов транспортных средств руководители министерств, ведомств, главы администраций улусов (городов) лишаются премии за I квартал текущего года по итогам работы за отчетный период.

(пункт 9 ДОБАВЛЕН постановлением Правительства РС(Я) от 14.12.2001 N 646)

III. Порядок премирования.

1. Размеры увеличения (снижения) премий главам администраций улусов (городов), руководителям министерств, государственных комитетов, государственных внебюджетных и бюджетных фондов, ведомств республики ежеквартально утверждаются Председателем Правительства Республики Саха (Якутия), по представлению отраслевого отдела Аппарата Правительства Республики Саха (Якутия) и курирующих заместителей Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) (приложение N 3).

2. Представление на премирование руководителя (приложение N 4) заполняется в аппарате администрации улуса (города), министерстве, государственном комитете, комитете, государственном внебюджетном и бюджетном фонде, ведомстве республики в 3-х экземплярах по итогам работы за отчетный период на основании данных статистической и ведомственной отчетности и в течение 1-го месяца по истечении отчетного периода направляется в отраслевой отдел (управление) Аппарата Правительства Республики Саха (Якутия).

3. Отраслевой отдел (управление) Аппарата Правительства Республики Саха (Якутия) осуществляет проверку своевременности и качества выполнения заданий, предусмотренных указами, распоряжениями, постановлениями Президента Республики Саха (Якутия), Правительства Республики Саха (Якутия) и других критериальных показателей, верности расчета размера премирования и в трехдневный срок со дня поступления представления направляет его на утверждение курирующему заместителю Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) и Председателю Правительства Республики Саха (Якутия).

4. Один экземпляр утвержденного представления остается у курирующего заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия), второй - в отраслевом отделе (управлении) Аппарата Правительства Республики Саха (Якутия), третий - передается в аппарат Администрации улуса (города), министерство, ведомство республики, Аппарат Правительства Республики Саха (Якутия).

5. Выплата скорректированного размера премии производится в течение квартала, следующего за отчетным.

6. Премия начисляется за фактически отработанное время в соответствующем квартале.