Недействующий

ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ

от 30 апреля 1996 года N 42-I-З

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ "О НАРОДНОМ ХУРАЛЕ (ПАРЛАМЕНТЕ) РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ"

(признан утратившим силу Законом от 2001 г. N 133-II-З)


Признан утратившим силу Законом Республики Калмыкия от 22.12.2010 N 245-IV-З НГР ru08000201000386

Статья I.


В целях приведения Закона Республики Калмыкия "О Народном Хурале (Парламенте) Республики Калмыкия" в соответствие с вновь принятыми законами республики и действующим законодательством Российской Федерации внести в Закон Республики Калмыкия "О Народном Хурале (Парламенте) Республики Калмыкия" от 22 сентября 1994 года, с изменениями и дополнениями от 31 октября 1995 года следующие изменения и дополнения:

1. В пункте 2 статьи 10 слово "утверждением" заменить на слово "утверждение", слово "внесении" заменить словом "внесение", дополнить пункт через точку с запятой словосочетанием "принятие решения о даче согласия Правительству Республики Калмыкия на заключение кредитных договоров с банковскими учреждениями и на предоставление кредитов, ссуд, займов из средств республиканского бюджета".

Дополнить статью 10 пунктами 19, 20 в следующей редакции:

"19) установление системы, порядка организации и деятельности республиканских органов государственной власти;

20) установление порядка организации и деятельности органов местного самоуправления республики".

Пункт 19 считать соответственно пунктом 21.

2. В абзаце 3 пункта 1 статьи 11 словосочетание "Председателя комитета госбезопасности" заменить словосочетанием "Начальника Управления Федеральной Службы Безопасности Российской Федерации по Республике Калмыкия" и далее по тексту.

3. Часть 1 статьи 12 изложить в следующей редакции:

"Право законодательной инициативы в Народном Хурале (Парламенте) Республики Калмыкия принадлежит Президенту Республики Калмыкия. Председателю Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия, депутатам Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия, а также Правительству Республики Калмыкия, Верховному Суду Республики Калмыкия, Арбитражному Суду Республики Калмыкия по вопросам их ведения".

4. В части 2 статьи 13, части 1 статьи 19 исключить слово "Высшего", слово "арбитражного" изложить с заглавной буквы.

5. Часть 5 статьи 17 изложить в следующей редакции:

"Повторное рассмотрение возвращенного Президентом Республики Калмыкия закона осуществляется в порядке, предусмотренном Законом Республики Калмыкия "О порядке разработки, внесения и принятия законодательных актов Республики Калмыкия".

6. В части 3 статьи 18 словосочетание "флага Республики Калмыкия" изложить в следующей редакции: "государственных флагов Российской Федерации и Республики Калмыкия".

7. Статью 19 дополнить частью 2 в следующей редакции:

"На заседаниях Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия (открытых и закрытых) вправе присутствовать и принимать участие в обсуждении вопросов Президент Республики Калмыкия, Председатель Правительства Республики Калмыкия, полномочный представитель Президента Российской Федерации и полномочный представитель Президента Республики Калмыкия". Часть 2 данной статьи считать соответственно частью 3.

8. Часть 4 статьи 28 после слов "Президенту Республики Калмыкия" дополнить словами "Правительству Республики Калмыкия, органам исполнительной власти в районах и городе Элисте" и далее по тексту.

Статья II.


1. Предложить Президенту Республики Калмыкия и Правительству Республики Калмыкия привести свои правовые акты в соответствие с законом Республики Калмыкия "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Калмыкия "О Народном Хурале (Парламенте) Республики Калмыкия".

2. Настоящий закон вступает в силу со дня его официального опубликования в газетах "Хальмг Унн" и "Известия Калмыкии".

Президент


Республики Калмыкия К.ИЛЮМЖИНОВ

г. Элиста

30 апреля 1996 года


N 42-I-З

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»