Недействующий


ЗАКОН

НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

от 10 апреля 2007 года N 45-оз

О дополнительном финансовом обеспечении осуществления отдельных государственных полномочий, переданных Российской Федерацией органам государственной власти Ненецкого автономного округа

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2008 года на основании
Закона Ненецкого автономного округа от 27 декабря 2007 года N 188-оз
____________________________________________________________________


Принят
Собранием депутатов
Ненецкого автономного округа
постановление
от 6 апреля 2007 года N 116-сд

Настоящий закон в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" определяет порядок использования органами государственной власти Ненецкого автономного округа дополнительно выделяемых средств окружного бюджета в целях осуществления отдельных государственных полномочий, переданных Российской Федерацией органам государственной власти Ненецкого автономного округа (далее - переданные полномочия).

Статья 1

1. Средства окружного бюджета используются для осуществления переданных полномочий в случае недостаточности субвенций из федерального бюджета.

2. Размер и направления использования средств окружного бюджета для осуществления переданных полномочий ежегодно определяются в законе об окружном бюджете на очередной финансовый год.

Статья 2


Средства окружного бюджета, дополнительно выделяемые для осуществления переданных полномочий, могут быть направлены на:

1) оплату труда государственных гражданских служащих и иных работников органов государственной власти Ненецкого автономного округа, работников окружных государственных учреждений, осуществляющих переданные полномочия (далее - работники), в размерах, порядке и на условиях, установленных в соответствии с действующим законодательством;

2) предоставление гарантий и компенсаций работникам в размерах, порядке и на условиях, установленных в соответствии с действующим законодательством;

3) перечисление страховых взносов в государственные внебюджетные фонды, уплату налогов и других обязательных платежей;

4) расходы, связанные с направлением работников в служебные командировки;

5) расходы на профессиональную переподготовку, повышение квалификации и стажировку работников;

6) расходы по материально-техническому обеспечению органов государственной власти Ненецкого автономного округа и окружных государственных учреждений, осуществляющих переданные полномочия;

7) расходы по оплате товаров, работ и услуг на содержание органов государственной власти Ненецкого автономного округа и окружных государственных учреждений, осуществляющих переданные полномочия.

Статья 3


Учет операций, связанных с дополнительным финансированием за счет средств окружного бюджета переданных полномочий, осуществляется на лицевых счетах получателей средств окружного бюджета, открытых в отделе казначейства управления финансов Ненецкого автономного округа.

Статья 4

1. Настоящий закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

2. Установить, что в связи с принятием настоящего закона за счет дополнительно выделенных средств окружного бюджета производится перерасчет денежного содержания (заработной платы), выплаченного работникам с 1 января 2007 года по день вступления в силу настоящего закона, в соответствии с действующим законодательством.


Председатель Собрания депутатов
Ненецкого автономного округа
И.В.Кошин

Глава администрации
Ненецкого автономного округа
В.Н.Потапенко

г.Нарьян-Мар

10 апреля 2007 года

N 45-оз


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Няръяна вындер, N 54,
14.04.2007

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»