ЗАКОН

РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 12 марта 2007 года N 637-ЗС


О внесении изменений в статью 2 Областного закона "О мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в части содержания в приемных семьях"

(с изменениями на 1 августа 2023 года)

(в ред. Областного закона Ростовской области от 01.08.2023 N 904-ЗС)




Принят
Законодательным Собранием
21 февраля 2007 года




Статья 1


Внести в статью 2 Областного закона от 22 октября 2005 года N 369-ЗС "О мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в части содержания в приемных семьях" изменения, изложив ее в следующей редакции:


"Статья 2. Размер оплаты труда приемных родителей


1. Ежемесячная оплата труда приемных родителей устанавливается в размере 2500 рублей. Размер оплаты труда каждого из приемных родителей определяется договором о передаче ребенка (детей) на воспитание в приемную семью.


2. При передаче на воспитание в приемную семью второго ребенка и за каждого последующего ребенка устанавливается дополнительная оплата, составляющая 20 процентов от размера оплаты труда приемных родителей, установленного частью 1 настоящей статьи. При передаче на воспитание в приемную семью девятого и последующих детей дополнительная оплата труда приемным родителям не производится.


3. Утратил силу. - Областной закон Ростовской области от 01.08.2023 N 904-ЗС.


4. Размер оплаты труда приемных родителей, проживающих в сельской местности, установленный частью 1 настоящей статьи, повышается на 25 процентов.


5. За особые условия труда приемным родителям производится доплата, составляющая 15 процентов от размера оплаты труда, установленного частью 1 настоящей статьи.


6. Передача приемной семье денежных средств или имущества в форме дара, пожертвования не влечет за собой уменьшения финансирования за счет средств областного бюджета. Такие денежные средства и имущество изъятию не подлежат.".



Статья 2


Если размер оплаты труда приемных родителей, установленный до вступления в силу настоящего Областного закона, превышает размер оплаты труда приемных родителей, предусмотренный статьей 2 Областного закона от 22.10.2005 N 369-ЗС "О мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в части содержания в приемных семьях" в редакции настоящего Областного закона, оплата труда таким приемным родителям производится в ранее установленном размере.



Статья 3


Настоящий Областной закон вступает в силу со дня его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим с 1 января 2007 года.



Глава Администрации
     (Губернатор) Ростовской области
В.ЧУБ


г. Ростов-на-Дону

12 марта 2007 года
N 637-ЗС

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»