Действующий

О нормативных правовых актах Костромской области (с изменениями на 20 марта 2023 года)



Статья 14. Внесение проекта нормативного правового акта в Костромскую областную Думу, администрацию Костромской области


(в ред. Закона Костромской области от 10.07.2013 N 393-5-ЗКО)


1. Подготовленный проект нормативного правового акта вносится в Костромскую областную Думу, администрацию Костромской области для его принятия в порядке, предусмотренном Регламентом Костромской областной Думы, администрации Костромской области.


2. Законопроекты об установлении, о введении в действие или прекращении действия региональных налогов (сборов), об изменении налоговых ставок (ставок сборов), порядка и срока уплаты налогов (сборов), установлении (отмене) налоговых льгот (льгот по сборам) и (или) оснований и порядка их применения, другие законопроекты, предусматривающие расходы, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет средств областного бюджета, вносятся в Костромскую областную Думу только при наличии заключения губернатора Костромской области.


(часть 2 в ред. Закона Костромской области от 26.04.2022 N 196-7-ЗКО)


3. Проекты нормативных правовых актов в сфере труда, а также документы и материалы, необходимые для обсуждения, после их внесения в Костромскую областную Думу, администрацию Костромской области направляются на рассмотрение в Костромскую областную трехстороннюю комиссию по регулированию социально-трудовых отношений (соответствующим профсоюзам (объединениям профсоюзов) и объединениям работодателей).