Действующий

О нормативных правовых актах Костромской области (с изменениями на 20 марта 2023 года)



Статья 18. Порядковые номера и заголовки структурных единиц текста нормативного правового акта


1. Главы, статьи (пункты) нормативного правового акта должны иметь порядковые номера в виде арабских цифр с точками после них, а разделы - порядковые номера в виде римских цифр, при этом обозначение и название раздела печатаются прописными буквами по центру страницы одно под другим.


(в ред. Закона Костромской области от 28.05.2007 N 148-4-ЗКО)


Статьи (пункты) в пределах всего нормативного правового акта должны иметь сквозную нумерацию. Статьи в пределах закона Костромской области, принятого в форме кодекса, могут не иметь сквозную нумерацию.


(в ред. Закона Костромской области от 20.04.2019 N 537-6-ЗКО)


2. Вновь включаемым в текст нормативного правового акта структурным единицам присваиваются порядковые номера (буквенные обозначения) предшествующих им структурных единиц того же вида с добавлением к указанным номерам (буквенным обозначениям) дополнительных порядковых номеров, начиная с первого. Новым структурным единицам, включаемым в текст нормативного правового акта после последней структурной единицы того же вида, присваиваются номера (буквенные обозначения), следующие за номером (буквенным обозначением) последнего.


3. Структурные единицы текста нормативного правового акта, за исключением преамбулы и пунктов нормативного правового акта, могут иметь заголовки.