ЗАКОН

МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 25 декабря 2006 года N 801-ОЗ


О внесении изменений в статью 3 Закона Магаданской области "О социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Магаданской области"

     

Принят
Магаданской областной Думой
19 декабря 2006 года

Статья 1


Внести в статью 3 Закона Магаданской области от 30 декабря 2004 года N 541-ОЗ "О социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Магаданской области" (приложение к газете "Магаданская правда", 2004, 31 декабря N 147; 2005, 16 марта N 28; 26 июля N 81; 2006, 4 апреля N 36; 11 апреля N 39) следующие изменения:

дополнить пунктами 5-7 следующего содержания:

"5. Выплаты, указанные в пунктах 1-4 настоящей статьи, производятся государственным учреждением социальной поддержки и социального обслуживания населения Магаданской области по месту жительства получателя.

6. Органы опеки и попечительства в трехдневный срок со дня принятия решения о назначении пособия, указанного в пункте 1 настоящей статьи, (далее - пособие) направляют в государственное учреждение социальной поддержки и социального обслуживания населения Магаданской области его копию, а также копии документов, на основании которых оно принято.

Выплата пособия производится со дня вынесения решения о назначении пособия с возмещением расходов получателю на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, за период с момента возникновения оснований на его получение, не позднее 15 числа следующего месяца.

Пособие своевременно не полученное опекуном (попечителем), приемным родителем, выплачивается за прошедший период, но не более чем за один год, если обращение за ним последовало до достижения опекаемым (подопечным) 18-летнего возраста. Пособие, не полученное опекуном (попечителем), приемным родителем по вине органа опеки и попечительства или государственного учреждения социальной поддержки и социального обслуживания населения Магаданской области, выплачивается за весь прошедший период.

Излишне выплаченное пособие взыскивается с получателя, если переплата произошла по его вине. Сумма пособия, излишне выплаченная получателю по вине органа опеки и попечительства или государственного учреждения социальной поддержки и социального обслуживания населения Магаданской области, удержанию не подлежит, за исключением случая счетной ошибки.

Выплата пособия прекращается по решению органа опеки и попечительства.

7. Единовременные денежные выплаты, предусмотренные пунктами 2-4 настоящей статьи, производятся по решению государственного учреждения социальной поддержки и социального обслуживания населения Магаданской области в течение 30 дней со дня обращения получателя с предоставлением документов, перечень которых устанавливается нормативным правовым актом администрации Магаданской области.".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Губернатор
Магаданской области
Н.Н.Дудов

г.Магадан

25 декабря 2006 года

N 801-ОЗ

Текст документа сверен по:
Магаданская правда, N 146,
26.12.2006

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»