Недействующий

     
ГУБЕРНАТОР ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     
 от 29 ноября 2006 года N 79-ПГ
г.Салехард

     

О Порядке установления отдельных дополнительных выплат лицам, замещающим государственные должности Ямало-Ненецкого автономного округа в системе исполнительных органов государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Губернатора ЯНАО от 13.09.2007 N 136-ПГ.
____________________________________________________________________



В соответствии с Законом Ямало-Ненецкого автономного округа от 3 июня 1997 года N 21-1 "О должностных окладах лиц, замещающих государственные должности Ямало-Ненецкого автономного округа" и в целях установления порядка стимулирования в оплате труда лиц, замещающих государственные должности Ямало-Ненецкого автономного округа в системе исполнительных органов государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа, обеспечивающего прямую зависимость их денежного вознаграждения от степени и качества достижения поставленных целей, эффективности и результативности исполнения должностных полномочий

постановляю:

1. Утвердить Порядок установления отдельных дополнительных выплат лицам, замещающим государственные должности Ямало-Ненецкого автономного округа в системе исполнительных органов государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа согласно, приложению к настоящему постановлению.

2. Аппарату Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа (Волкова Л.Д.) осуществить необходимые юридические действия по внесению соответствующих изменений в ранее заключенные трудовые договоры с лицами, замещающими государственные должности Ямало-Ненецкого автономного округа в системе исполнительных органов государственной власти автономного округа.

3. Признать утратившим силу постановление Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 10 марта 2006 года N 8 "О размере, порядке назначения и условиях выплаты ежемесячного денежного поощрения и ежемесячной надбавки за особые условия работы лицам, замещающим государственные должности Ямало-Ненецкого автономного округа в Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа".

4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2007 года.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора, руководителя аппарата Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Волкову Л.Д.

Губернатор
 Ямало-Ненецкого
 автономного округа
 Ю.В.Неелов

     

     
Приложение

УТВЕРЖДЕН
постановлением Губернатора
Ямало-Ненецкого автономного округа
от 29 ноября 2006 года N 79-ПГ

     

ПОРЯДОК
установления отдельных дополнительных выплат лицам, замещающим государственные должности Ямало-Ненецкого автономного округа в системе исполнительных органов государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа

     
I. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок в соответствии с Законом Ямало-Ненецкого автономного округа от 3 июня 1997 года N 21-1 "О должностных окладах лиц, замещающих государственные должности Ямало-Ненецкого автономного округа" определяет условия установления и порядок выплаты лицам, замещающим государственные должности Ямало-Ненецкого автономного округа (далее - автономный округ) в системе исполнительных органов государственной власти автономного округа (далее - лицо, замещающее государственную должность):

- ежемесячной надбавки за особые условия работы;

- ежемесячного денежного поощрения;

- премий за выполнение особо важных и сложных заданий.

1.2. Ежемесячная надбавка за особые условия работы и ежемесячное денежное поощрение устанавливается лицам, замещающим государственные должности, в целях стимулирования заинтересованности в повышении эффективности и результативности выполнения должностных полномочий.

1.3. Премия за выполнение особо важных и сложных заданий вводится в целях материального стимулирования и поощрения высокопрофессионального труда лиц, замещающих государственную должность, за индивидуальные результаты работы.

II. Условия установления лицам, замещающим государственные должности, ежемесячной надбавки за особые условия работы и ежемесячного денежного поощрения

2.1. Лицу, замещающему государственную должность, устанавливается:

- ежемесячная надбавка за особые условия работы в процентах от должностного оклада;

- ежемесячное денежное поощрение в должностных окладах.

2.2. Определение размера ежемесячной надбавки за особые условия труда и ежемесячного денежного поощрения лицам, замещающим государственные должности, осуществляется на основе отчета и оценки индивидуальных результатов работы, показателей эффективности и результативности их деятельности по исполнению должностных полномочий, принятию и исполнению управленческих и иных решений, качеству выполнения поставленных задач, заданий и поручений, а также сложности, напряженности и объема исполняемых должностных полномочий.

2.3. Размер ежемесячной надбавка за особые условия работы и ежемесячного денежного поощрения определяется персонально решением Губернатора автономного округа и устанавливается в трудовом договоре, заключенном с лицом, замещающим государственную должность.

2.4. Ежемесячная надбавка за особые условия труда и ежемесячное денежное поощрение лицам, замещающим государственные должности, включается в состав ежемесячного денежного вознаграждения.

III. Основания и порядок выплаты лицам, замещающим государственные должности, премии за выполнение особо важных и сложных заданий

3.1. Лицу, замещающему государственную должность, может выплачиваться премия за выполнение особо важных и сложных заданий (далее - премия).

Премия выплачивается конкретному лицу, замещающему государственную должность, и носит единовременный характер. Размер премии не ограничивается.

3.2. Размер премии и периодичность ее выплаты зависит от количества и качества выполнения особо важных и сложных заданий, определяемых на основании отчета лица, замещающего государственную должность.

3.3. К категории особо важных и сложных заданий относятся:

- досрочное выполнение на высоком профессиональном уровне конкретных поручений и заданий Губернатора и Администрации автономного округа, реализация которых имеет важное значение для исполнительных органов государственной власти автономного округа или в целом для автономного округа;

- достижение высоких конечных результатов исполнительных органов государственной власти автономного округа в результате внедрения новых форм и методов работы;

- существенное снижение затрат окружного бюджета или увеличение доходной части окружного бюджета, давшие значительный экономический эффект;

- организация мероприятий по реализации движимого и недвижимого имущества, давшие высокий экономический эффект;

- осуществление мероприятий, содействующих реальному приросту инвестиций;

- разработка особо значимых, важных для социально-экономического развития автономного округа и направленных на повышение эффективности государственного управления проектов нормативных правовых актов Российской Федерации и автономного округа;

- большая организаторская работа по подготовке и проведению мероприятий государственного либо окружного значения или масштаба;

- иные действия, направленные на социально-экономическое развитие автономного округа и повышение эффективности государственного управления.

3.4. Выплата премии лицу, замещающему государственную должность, производится на основании распоряжения Губернатора автономного округа.

 
Текст документа сверен по:
файл-рассылка Администрации  
Ямало-Ненецкого автономного округа

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»