Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 ноября 2006 года N 452
г.Ростов-на-Дону


О внесении изменений в постановление Администрации Ростовской области от 20.02.2006 N 43

____________________________________________________________________
Утратило силу с 9 декабря 2011 года на основании
постановления Правительства Ростовской области от 18 ноября 2011 года N 147
____________________________________________________________________

В целях совершенствования порядка лицензирования розничной продажи алкогольной продукции, а также приведения в соответствие с Федеральным законом от 22.11.95 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции"

постановляю:

1. Внести в приложение к постановлению Администрации Ростовской области от 20.02.2006 N 43 "Об утверждении Положения о лицензировании розничной продажи алкогольной продукции в Ростовской области" следующие изменения:

1.1. В пункте 2:

подпункт "и" после слов "находящийся обособленно от других объектов организации" дополнить словом "торговли";

подпункт "к" изложить в редакции:

"к) обследование организации - обследование обособленных объектов организации, предназначенных для осуществления розничной продажи алкогольной продукции, на соответствие установленным лицензионным требованиям и условиям (далее - обследование);";

подпункт "л" изложить в редакции:

"л) мероприятия по контролю - система плановых и внеплановых мероприятий, осуществляемых лицензирующим органом в пределах его компетенции по контролю за соблюдением лицензиатом на обособленных объектах лицензионных требований и условий;";

в подпунктах "м", "н" соответственно слова "и внесено в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество в порядке, установленном Федеральным законом от 21.07.97 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", или права на которое возникли до вступления в силу Федерального закона от 21.07.97 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" исключить.

1.2. В пункте 4:

в подпункте "б" слова "заверенные нотариусом;" заменить словами "заверенные налоговым органом либо нотариусом";

подпункт "г" изложить в редакции:

"г) копия документа о постановке заявителя на учет в налоговом органе, а также копия уведомления о постановке его на налоговый учет по месту нахождения обособленного объекта (с предъявлением оригиналов);";

в абзаце втором подпункта "и" слова "объект недвижимости" заменить словами "обособленный объект".

1.3. Пункт 6 изложить в редакции:

"6. Заявление со всеми необходимыми документами заявитель представляет непосредственно в лицензирующий орган либо направляет его в адрес лицензирующего органа ценным почтовым отправлением с уведомлением и описью вложения. Датой представления заявления является день его получения лицензирующим органом.

При сдаче заявления со всеми необходимыми документами непосредственно в лицензирующий орган опись представляется заявителем в двух экземплярах. Второй экземпляр описи возвращается заявителю с отметкой лицензирующего органа о дате приема документов и регистрации заявления в специальном журнале. Журнал должен быть прошнурован, скреплен печатью и заверен подписью руководителя лицензирующего органа, страницы пронумерованы.".

1.4. Пункт 8 изложить в редакции:

"8. Документы, представленные заявителем в лицензирующий орган для получения лицензии, подлежат экспертизе лицензирующим органом на их соответствие действующему законодательству.

В случае выявления несоответствия представленных или поступивших по почте документов перечню, установленному пунктом 4 настоящего Положения, не позднее чем в десятидневный срок со дня поступления заявления со всеми документами в лицензирующий орган в адрес заявителя направляется письменное сообщение, в котором указывается конкретная причина невозможности рассмотрения вопроса о выдаче лицензии, приложения к ней и документов, подтверждающих наличие лицензии.".

1.5. Пункт 9 изложить в редакции:

"9. Лицензирующий орган до принятия решения о выдаче лицензии проводит обследование организации на соответствие установленным лицензионным требованиям и условиям. Заявитель обязан предоставить лицензирующему органу возможность проведения обследования заявленных обособленных объектов.

Результаты обследования организации оформляются актом обследования на соответствие обособленного объекта установленным лицензионным требованиям и условиям (далее - акт обследования) по установленной министерством форме. Акт обследования составляется в двух экземплярах и подписывается должностным лицом лицензирующего органа, осуществившим обследование, а также уполномоченным лицом заявителя, присутствующим при обследовании. Один экземпляр акта обследования вручается под роспись уполномоченному лицу заявителя.".

1.6. В пункте 16:

в абзаце втором подпункта "ж" слова "объект недвижимости" заменить словами "обособленный объект";

дополнить абзацем двенадцатым следующего содержания:

"До принятия решения о переоформлении приложения к лицензии в связи с внесением в него мест нахождения дополнительных обособленных объектов и выдачи на них документов, подтверждающих наличие лицензии, лицензирующий орган проводит обследование заявленных обособленных объектов на соответствие установленным лицензионным требованиям и условиям в порядке, установленном настоящим Положением.".

1.7. Дополнить пунктом 17_1 следующего содержания:

"17_1. В случае выявления несоответствия представленных документов перечню, установленному пунктом 16 настоящего Положения, не позднее чем в десятидневный срок со дня поступления заявления со всеми документами в лицензирующий орган в адрес лицензиата направляется письменное сообщение, в котором указывается конкретная причина невозможности рассмотрения вопроса о переоформлении приложения к лицензии в связи с внесением в него мест нахождения дополнительных обособленных объектов и выдачи на них документов, подтверждающих наличие лицензии.".

1.8. Пункт 28 дополнить абзацем следующего содержания:

"В случае прекращения права собственности или временного владения и пользования торговыми и складскими помещениями, предназначенными для осуществления розничной продажи алкогольной продукции, - для стационарных обособленных объектов, земельным участком - для нестационарных обособленных объектов осуществляется переоформление приложения к лицензии на основании заявления лицензиата с представлением приложения к лицензии и документа, подтверждающего наличие лицензии, на соответствующий обособленный объект.".

1.9. Пункт 34 изложить в редакции:

"34. Лицензия и приложение к ней выдаются на срок, указанный заявителем, но не более чем на пять лет. Датой начала действия лицензии и приложения к ней, документов, подтверждающих наличие лицензии, является дата принятия решения об их выдаче либо дата, указанная в этом решении. При этом дата начала действия лицензии, документов, подтверждающих наличие лицензии, не может быть установлена ранее даты принятия решения об их выдаче. Дата окончания действия документов, подтверждающих наличие лицензии, соответствует дате окончания действия лицензии.

Лицензия выдается непосредственно руководителю организации при представлении им паспорта и документа, подтверждающего его полномочия руководителя организации, или уполномоченному лицу организации при представлении им паспорта и доверенности на получение лицензии.

Выдача лицензии регистрируется в журнале регистрации выдачи лицензий на розничную продажу алкогольной продукции.".

1.10. В пункте 43 слова "Внеплановая проверка, предметом которой" заменить словами "Внеплановое мероприятие по контролю, предметом которого".

1.11. Дополнить пунктом 43_1 следующего содержания:

"43_1. По результатам мероприятий по контролю должностным лицом (лицами) лицензирующего органа, осуществляющим проверку, составляется акт проведения планового (внепланового) мероприятия по контролю (далее - акт проведения мероприятия по контролю) по установленной министерством форме в двух экземплярах.

В акте проведения мероприятия по контролю указываются:

дата, время и место составления акта проведения мероприятия по контролю;

наименование лицензирующего органа;

дата и номер правового акта, на основании которого проведено мероприятие по контролю;

фамилия, имя, отчество и должность лица (лиц), проводившего (их) мероприятие по контролю;

наименование проверяемой организации, фамилия, имя, отчество, должность наемного работника и (или) уполномоченного лица организации, присутствовавшего при проведении мероприятия по контролю;

дата, время и место проведения мероприятия по контролю;

сведения о результатах мероприятия по контролю, в том числе о выявленных нарушениях, об их характере;

сведения об ознакомлении или об отказе в ознакомлении с актом проведения мероприятия по контролю наемного работника и (или) уполномоченного лица организации, а также иных лиц, присутствовавших при проведении мероприятия по контролю, их подписи или отказ от подписи;

подпись должностного лица (лиц) лицензирующего органа, осуществившего мероприятие по контролю.

К акту проведения мероприятия по контролю прилагаются объяснения присутствующих наемного работника и (или) уполномоченного лица организации и другие документы или их копии, связанные с мероприятием по контролю.

Один экземпляр акта проведения мероприятия по контролю с копиями приложений вручается руководителю организации или присутствующим наемному работнику и (или) уполномоченному лицу организации под роспись либо направляется посредством почтовой связи с уведомлением о вручении, которое приобщается к экземпляру акта проведения мероприятия по контролю, остающемуся в лицензионном деле.

Лицензиаты ведут журнал учета мероприятий по контролю в соответствии с федеральным законодательством.

При отсутствии журнала учета мероприятий по контролю в акте проведения мероприятия по контролю делается соответствующая запись.".

1.12. Пункт 48 изложить в редакции:

"48. После получения от лицензиата заявления об устранении обстоятельств, повлекших за собой приостановление действия лицензии, лицензирующий орган проводит внеплановое мероприятие по контролю с целью подтверждения устранения лицензиатом нарушений условий действия лицензии и в срок не более чем 10 дней со дня поступления соответствующего заявления принимает решение о возобновлении действия лицензии либо об отказе в возобновлении ее действия и обращении в суд с заявлением об аннулировании лицензии.".

1.13. В пункте 64 слова "о прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя,.." исключить.

2. Постановление вступает в силу с даты его официального опубликования.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области - министра экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей Дерябкина В.Е.

Глава Администрации
(Губернатор) области
В.Ф.Чуб

Текст документа сверен по:
Наше Время, N 326-332,
23.11.2006

   

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»