ЗАКОН

РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 3 ноября 2006 года N 553-ЗС


О внесении изменения в статью 3 Областного закона "О мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в части содержания в приемных семьях"

(с изменениями на 11 июня 2021 года)

(в ред. Областного закона Ростовской области от 11.06.2021 N 488-ЗС)




Принят
Законодательным Собранием
17 октября 2006 года




Статья 1


Внести в статью 3 Областного закона от 22 октября 2005 года N 369-ЗС "О мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в части содержания в приемных семьях" изменение, изложив ее в следующей редакции:


"Статья 3. Меры социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в части содержания в приемных семьях и порядок выплаты денежных средств приемной семье


1. На содержание каждого приемного ребенка в течение всего срока, на который был заключен договор о передаче ребенка на воспитание в приемную семью, приемной семье выплачиваются ежемесячно денежные средства на питание, приобретение одежды, обуви, мягкого инвентаря, предметов хозяйственного обихода, личной гигиены, игр, игрушек, книг, а также на культурно-массовую работу и прочие расходы в соответствии с нормами, установленными Администрацией Ростовской области.


Размер денежных средств на содержание каждого приемного ребенка составляет 4630 рублей в месяц. Размер денежных средств, выплачиваемых ежемесячно на содержание каждого приемного ребенка, ежегодно увеличивается в соответствии с областным законом об областном бюджете на соответствующий год с учетом уровня инфляции (потребительских цен).


В случае зачисления приемных детей на полное государственное обеспечение выплата ежемесячных денежных средств прекращается.


2. Утратил силу с 01.07.2021. - Областной закон Ростовской области от 11.06.2021 N 488-ЗС.

3. При создании приемной семьи выплачивается единовременное пособие на обустройство в размере 30000 рублей, которое перечисляется в банковские учреждения на банковские счета приемных родителей (родителя).


4. Денежные средства, выплачиваемые в соответствии с частью 1 настоящей статьи, ежемесячно не позднее двадцатого числа предыдущего месяца перечисляются в банковские учреждения на банковские счета приемных родителей (родителя).


5. Приемные родители (родитель) ведут в письменной форме учет прихода и расхода денежных средств, выплачиваемых на содержание ребенка (детей). Сведения об израсходованных средствах предоставляются ежегодно в орган опеки и попечительства. Сэкономленные в течение года средства изъятию не подлежат.".



Статья 2


Настоящий Областной закон вступает в силу с 1 января 2007 года.


Действие абзаца седьмого статьи 1 настоящего Областного закона распространяется на приемные семьи, созданные до 1 января 2007 года и не получившие единовременное пособие на обустройство.



Глава Администрации
     (Губернатор) Ростовской области
В.ЧУБ


г. Ростов-на-Дону
3 ноября 2006 года

N 553-ЗС

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»