Действующий

О структуре государственной ветеринарной службы Республики Хакасия (с изменениями на 31 мая 2019 года)



6. Реорганизация, изменение типа и ликвидация Учреждения, внесение изменений в Устав


6.1. Ликвидация, изменение типа и реорганизация Учреждения осуществляются в порядке, установленном Правительством Республики Хакасия, действующим законодательством Российской Федерации, или по решению суда.


6.2. Реорганизация осуществляется в форме слияния, присоединения, выделения, разделения, преобразования на условиях и в порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации.


6.3. При реорганизации Учреждения вносятся необходимые изменения в Устав и Единый государственный реестр юридических лиц.


Реорганизация влечет за собой переход прав и обязанностей Учреждения к его правопреемнику в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.


Учреждение считается реорганизованным, за исключением случаев реорганизации в форме присоединения, с момента государственной регистрации юридических лиц, создаваемых в результате реорганизации.


(в ред. Постановления Правительства Республики Хакасия от 24.12.2015 N 690)


При реорганизации в форме присоединения к нему другого юридического лица Учреждение считается реорганизованным с момента внесения в Единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности присоединенного юридического лица.


6.4. Ликвидация Учреждения влечет его прекращение без перехода в порядке универсального правопреемства его прав и обязанностей к другим лицам.


(п. 6.4 в ред. Постановления Правительства Республики Хакасия от 24.12.2015 N 690)


6.5. В случае принятия решения о ликвидации Учреждения учредитель назначает ликвидационную комиссию.


С момента назначения ликвидационной комиссии к ней переходят полномочия по управлению делами Учреждения.


Ликвидационная комиссия от имени Учреждения выступает в суде.


6.6. Имущество Учреждения, оставшееся после удовлетворения требований кредиторов, передается ликвидационной комиссией Министерству имущественных и земельных отношений Республики Хакасия, если иное не предусмотрено законами или иными правовыми актами Российской Федерации, Республики Хакасия.


(в ред. Постановления Правительства Республики Хакасия от 29.04.2014 N 203)