ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

от 5 октября 2006 года N 50-З


О внесении изменений в Закон Республики Мордовия "О государственных должностях и должностях гражданской службы Республики Мордовия"

     

Принят
Государственным Собранием
3 октября 2006 года

Статья 1


Внести в Закон Республики Мордовия от 7 февраля 2005 года N 2-З "О государственных должностях и должностях гражданской службы Республики Мордовия" (Известия Мордовии, 8 февраля 2005 года, N 17-1; 3 июня 2005 года, N 78-10; 27 декабря 2005 года, N 193-24) следующие изменения:

1. В подпункте 12 пункта 3 статьи 1 слова "порядок его размещения" заменить словом "его".

2. В статье 6:

1) в пункте 3:

а) в подпункте 3:

в абзаце четвертом слова "не менее 3 лет" заменить словами "не менее 2 лет";

в абзаце пятом "не менее 3 лет" заменить словами "не менее 2 лет";

б) в подпункте 4:

в абзаце втором слова "не менее 3 лет" заменить словами "не менее 2 лет";

в абзаце третьем слова "не менее 3 лет" заменить словами "не менее 1 года".

2) дополнить пунктами 5 и 6 следующего содержания:

"5. В случае замещения должностей гражданской службы категории "специалисты" ведущей и старшей групп, а также категории "обеспечивающие специалисты" всех групп должностей выпускниками образовательных учреждений высшего профессионального образования очной формы обучения, заключившими договор на обучение в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Республики Мордовия и поступившими на гражданскую службу в срок, установленный договором на обучение, требования к стажу работы по специальности, стажу гражданской службы не устанавливаются.

6. Требования к стажу работы по специальности, стажу гражданской службы не устанавливаются также при назначении лиц, состоящих в кадровом резерве, сформированном на конкурсной основе, для замещения должностей гражданской службы, на должности гражданской службы категории "специалисты" старшей группы и категории "обеспечивающие специалисты" всех групп должностей.".

3. Пункт 2 статьи 10 изложить в следующей редакции:

"2. До образования соответствующего государственного органа по управлению государственной гражданской службой Республики Мордовия его задачи и функции, установленные Федеральным законом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными правовыми актами Республики Мордовия, исполняет государственный орган Республики Мордовия, определяемый Главой Республики Мордовия.".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава
Республики Мордовия
Н.И.Меркушкин

г.Саранск

5 октября 2006 года

N 50-З

Текст документа сверен по:

Известия Мордовии, N 150,

06.10.2006

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»