ЗАКОН

     
ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

     
от 27 октября 2006 года N 56-ЗАО

     

О внесении изменений в Закон Ямало-Ненецкого автономного округа "О доплате к государственной пенсии лицам, замещавшим должности в органах государственной власти и управления Ямало-Ненецкого автономного округа"

     

Принят
 Государственной Думой
Ямало-Ненецкого автономного округа
18 октября 2006 года

     
Статья 1


Внести в Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 1 марта 2000 года N 10-ЗАО "О доплате к государственной пенсии лицам, замещавшим должности в органах государственной власти и управления Ямало-Ненецкого автономного округа" (Красный Север, 2000, 22 апреля, N 47; 2003, 25 июня, спецвыпуск N 20; 2004, 31 марта, спецвыпуск N 7; 2005, 31 декабря, спецвыпуск N 106; Ведомости Государственной Думы Ямало-Ненецкого автономного округа, 2000, февраль, N 3/2; 2003, май, N 5/2; 2004, февраль, N 2; 2005, декабрь, N 11/3) следующие изменения:

1) статью 2 дополнить абзацем третьим следующего содержания:

"Гражданам, имеющим право на одновременное получение доплат к пенсии различных видов в соответствии с федеральным законодательством, законодательством автономного округа или иных субъектов Российской Федерации, устанавливается одна доплата к пенсии по выбору получателя.".

2) в статье 3:

а) подпункт 1 пункта 1 исключить;

б) подпункт 2 пункта 1 изложить в следующей редакции:

"2) при замещении должности не менее 1 года - 55 процентов от суммы вознаграждения, равного 2,3 должностного оклада с учетом районного коэффициента и процентной надбавки, установленных лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, по соответствующей должности исходя из соотношения должностей согласно приложению N 2 к настоящему Закону.";

в) пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Лицам, имеющим право на получение двух пенсий согласно федеральным законам от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" и от 15 декабря 2001 года N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", при определении размера ежемесячной доплаты к пенсии учитывается общая сумма пенсий.";

3) статью 5 изложить в следующей редакции:

"Статья 5. Прекращение и приостановление выплаты ежемесячной доплаты к пенсии


1. Выплата ежемесячной доплаты к пенсии лицу, замещавшему должность, предусмотренную Перечнем должностей согласно приложению N 1, прекращается в случаях:

выезда на постоянное место жительства за пределы Российской Федерации;

установления ежемесячного пожизненного содержания или иного пожизненного ежемесячного материального обеспечения;

назначения пенсии за выслугу лет в соответствии с федеральным законодательством;

4) смерти получателя;

5) назначения ежемесячной доплаты к пенсии, установленной для государственных гражданских служащих автономного округа, государственных гражданских служащих иных субъектов Российской Федерации или муниципальных служащих.

Прекращение выплаты ежемесячной доплаты к пенсии производится с первого числа месяца, следующего за месяцем наступления обстоятельств, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.

Выплата ежемесячной доплаты к пенсии лицу, замещавшему должность, предусмотренную Перечнем должностей согласно приложению N 1, приостанавливается в случаях:

1) помещения получателя в социальное учреждение на полное государственное обеспечение;

2) вступления в силу обвинительного приговора суда, связанного с лишением свободы;

3) замещения лицом государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации, должности федеральной государственной службы, должности государственной гражданской службы субъекта Российской Федерации, выборной муниципальной должности, должности муниципальной службы, а также в случае избрания на выборную должность в органы государственной власти Российской Федерации и (или) субъекта Российской Федерации со дня замещения одной из указанных должностей.

4. Приостановление выплаты ежемесячной доплаты к пенсии осуществляется с даты возникновения обстоятельств, предусмотренных пунктом 3 настоящей статьи.

Восстановление выплаты ежемесячной доплаты к пенсии производится со дня прекращения обстоятельств, предусмотренных пунктом 3 настоящей статьи.".

Статья 2


Доплаты к пенсии, установленные на день вступления в силу настоящего Закона, подлежат перерасчету в соответствии с настоящим Законом со дня вступления его в силу.

Статья 3


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Губернатор Ямало-Ненецкого
автономного округа
 Ю.В.Неелов


г.Салехард

27 октября 2006 года

N 56-ЗАО

 
Текст документа сверен по:
файл-рассылка Государственной Думы  
Ямало-Ненецкого автономного округа

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»