Действующий

О предоставлении жилых помещений в Астраханской области (с изменениями на 12 февраля 2024 года)



Статья 13. Перерегистрация граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях по договору социального найма


1. Орган местного самоуправления ежегодно в период с 1 января по 1 апреля проводит перерегистрацию граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилом помещении.


2. Для перерегистрации гражданин обязан в сроки, установленные в части 1 настоящей статьи, представить в орган местного самоуправления документы, указанные в пунктах 2, 4, подпункте "б" пункта 7, пункте 8 части 1 статьи 11 настоящего Закона. Орган местного самоуправления самостоятельно запрашивает документы, предусмотренные пунктами 5, 6, подпунктом "а" пункта 7, пунктом 9 части 1 статьи 11 настоящего Закона, в соответствующих органах, если гражданин не представил их по собственной инициативе.


(в ред. Закона Астраханской области от 20.12.2019 N 81/2019-ОЗ)


3. В случае неизменности за истекший период ранее представленных сведений гражданин обязан подтвердить их достоверность распиской. Допускается направление гражданами указанной расписки по почте (с уведомлением) с соблюдением требований части 2 настоящей статьи.


4. Если в составе сведений о гражданине произошли изменения, гражданин обязан представить документы, подтверждающие произошедшие изменения, на основании которых орган местного самоуправления принимает решение о перерегистрации граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях или о снятии их с учета в соответствии со статьей 14 настоящего Закона.


(в ред. Закона Астраханской области от 02.02.2007 N 3/2007-ОЗ)


5. Сведения, полученные в результате перерегистрации в течение 5 рабочих дней со дня их получения, вносятся в "Книгу очередности граждан, состоящих на учете нуждающихся в предоставлении жилого помещения по договору социального найма", форма которой устанавливается Правительством Астраханской области.


(в ред. Закона Астраханской области от 20.12.2019 N 81/2019-ОЗ)