Действующий

О Регламенте Правительства Республики Марий Эл (с изменениями на 26 февраля 2022 года)



Согласование проектов решений Правительства в Администрации Главы

(в ред. постановления Правительства Республики Марий Эл от 22.09.2011 N 300)



59. Согласование проекта решения оформляется визой руководителя на справке о согласовании, зарегистрированной в установленном порядке в Администрации Главы, или письмом о согласовании проекта решения на бланке заинтересованного органа (организации).


(в ред. постановления Правительства Республики Марий Эл от 22.09.2011 N 300)


К проектам нормативных правовых актов Правительства прилагаются документы, подтверждающие их предварительное согласование.


(в ред. постановления Правительства Республики Марий Эл от 16.05.2018 N 213)


60. Структурное подразделение представляет проект решения в контрольное управление для подготовки в срок до 3 рабочих дней заключения по порядку исполнения и организации контроля за исполнением принимаемого решения.


(п. 60 в ред. постановления Правительства Республики Марий Эл от 16.05.2018 N 213)


61. Согласованный с контрольным управлением проект решения передается структурным подразделением в государственно-правовое управление Главы Республики Марий Эл (далее - государственно-правовое управление) для проведения правовой (на предмет соответствия законодательству Российской Федерации и законодательству Республики Марий Эл, правилам юридической техники) и антикоррупционной экспертизы и подготовки соответствующего заключения.


(в ред. постановления Правительства Республики Марий Эл от 16.05.2018 N 213)


Правовая и антикоррупционная экспертиза проводится государственно-правовым управлением в течение 5 рабочих дней. В случае выявления в проекте решения несоответствия законодательству Российской Федерации и законодательству Республики Марий Эл, а также замечаний юридико-технического характера государственно-правовое управление вправе возвратить проект решения на доработку.


(в ред. постановления Правительства Республики Марий Эл от 16.05.2018 N 213)


(п. 61 в ред. постановления Правительства Республики Марий Эл от 22.09.2011 N 300)


62. Если в процессе доработки в проект решения вносятся существенные изменения, он подлежит повторному визированию руководителями заинтересованных государственных органов и организаций.


Повторное визирование не требуется, если при доработке в проект решения внесены уточнения, не изменившие его содержание.


63. В случае недостижения заинтересованными сторонами согласия проект решения вместе с протоколом согласительного совещания, перечнем разногласий, подлинниками замечаний, подписанными соответствующими руководителями, представляется Руководителю Администрации для рассмотрения и принятия решения.