Действующий

О Регламенте Правительства Республики Марий Эл (с изменениями на 26 февраля 2022 года)



II. Планирование и организация работы Правительства и его Коллегии


16. Деятельность Правительства осуществляется на основе текущих и перспективных программ и планов. Правительство принимает программы действий на определенный период, комплексный план по их реализации, планирует свою законопроектную деятельность, проведение своих заседаний, других мероприятий и организует исполнение поручений и указаний Президента Российской Федерации.


(в ред. постановления Правительства Республики Марий Эл от 22.09.2011 N 300)


17. Члены Правительства принимают участие в подготовке решений Правительства, обеспечивают их исполнение. Члены Правительства не могут действовать вопреки официальной позиции Правительства.


Члены Правительства планируют свою деятельность с учетом необходимости участия в мероприятиях, проводимых Председателем Правительства, в заседаниях Правительства, образуемых Правительством координационных и совещательных органов, сессиях Государственного Собрания Республики Марий Эл и его комитетов, а также в других обязательных для членов Правительства мероприятиях.


(в ред. постановления Правительства Республики Марий Эл от 22.09.2011 N 300)


18. Выезд в командировку и уход в отпуск членов Правительства, руководителей органов исполнительной власти осуществляются по решению Председателя Правительства.


(в ред. постановления Правительства Республики Марий Эл от 22.09.2011 N 300)


19. Координационные и совещательные органы, образуемые Правительством, планируют свою деятельность самостоятельно в соответствии с положениями о них.