Недействующий

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ, ПОЛУЧЕННЫХ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА НА ВЫПЛАТУ ДЕНЕЖНОГО ПООЩРЕНИЯ ЛУЧШИХ УЧИТЕЛЕЙ


     УТВЕРЖДЕН
     постановлением Правительства Республики Марий Эл
     от 23 сентября 2006 г. N 200

ПОРЯДОК предоставления средств, полученных из федерального бюджета на выплату денежного поощрения лучших учителей



1. Настоящий Порядок предоставления средств, полученных из федерального бюджета на выплату денежного поощрения лучших учителей (далее - Порядок) устанавливает механизм предоставления средств, полученных из федерального бюджета на выплату денежного поощрения лучших учителей (далее - денежное поощрение).

2. Право на получение денежного поощрения имеют учителя государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений Республики Марий Эл (далее - образовательное учреждение), прошедшие конкурсный отбор и объявленные победителями конкурса решением Министерства образования и науки Российской Федерации. Размер денежного поощрения составляет 200 тыс. рублей.

Проведение конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями осуществляется в соответствии с правилами, установленными Министерством образования и науки Российской Федерации.

{Пункт 2 в редакции: постановления Правительства Республики Марий Эл от 26.04.2010 года N 108}

3. В целях обеспечения надлежащего использования средств, направляемых на выплату денежного поощрения:

Министерство образования и науки Республики Марий Эл представляет заявку на финансирование денежного поощрения лучших учителей в Министерство финансов Республики Марий Эл;

Министерство финансов Республики. Марий на основании заявки, полученной от Министерства образования Республики Марий Эл, перечисляет средства на распорядительный лицевой счет Министерство образования и науки Республики Марий Эл.

{Пункт 3 в редакции: постановления Правительства Республики Марий Эл от 29.07.2008 года N 202}

4. Министерство образования и науки Республики Марий Эл перечисляет денежное поощрение на лицевые счета лучших учителей, открытые в банковских учреждениях.

{Пункт 4 в редакции: постановления Правительства Республики Марий Эл от 29.07.2008 года N 202}

5. Министерство образования и науки Республики Марий Эл представляет ежегодно, не позднее 15 ноября, в Министерство образования и науки Российской Федерации отчет о расходовании средств республиканского бюджета Республики Марий Эл, связанных с выплатой денежного поощрения, в порядке установленном Министерством образования и науки Российской Федерации.

{Пункт 5 в редакции:

постановления Правительства Республики Марий Эл от 29.07.2008 года N 202;

постановление Правительства Республики Марий Эл от 09.02.2011 года N 43}

6. Ответственность за целевое использование бюджетных средств, выделенных на выплату денежного поощрения, возлагается на Министерство образования и науки Республики Марий Эл.

{Пункт 6 в редакции: постановления Правительства Республики Марий Эл от 29.07.2008 года N 202}

7. {Пункт 7 утратил силу: постановлением Правительства Республики Марий Эл от 29.07.2008 года N 202}

8. {Пункт 8 утратил силу: постановлением Правительства Республики Марий Эл от 29.07.2008 года N 202}

{Порядок в редакции: постановления Правительства Республики Марий Эл от 14.12.2010 года N 336}