Действующий

О пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности государственной гражданской службы Еврейской автономной области (с изменениями на 21 сентября 2018 года)


     Статья 2


(в ред. закона Еврейской автономной области от 09.06.2015 N 724-ОЗ)


1. Пенсия за выслугу лет назначается при наличии стажа гражданской службы не менее стажа, минимальная продолжительность которого для назначения пенсии за выслугу лет в соответствующем году определена в соответствии с приложением к Федеральному закону от 15.12.2001 N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", в размере 45 процентов среднемесячного заработка гражданского служащего за вычетом страховой пенсии по старости (инвалидности), фиксированной выплаты к страховой пенсии и повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии, установленных в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" (далее - Федеральный закон "О страховых пенсиях").


(часть 1 в ред. закона Еврейской автономной области от 26.10.2017 N 165-ОЗ)


2. Размер пенсии за выслугу лет увеличивается на 3 процента среднемесячного заработка гражданского служащего за каждый полный год стажа гражданской службы свыше стажа, минимальная продолжительность которого определена в соответствии с приложением к Федеральному закону от 15.12.2001 N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации". При этом общая сумма пенсии за выслугу лет и страховой пенсии по старости (инвалидности), фиксированной выплаты к страховой пенсии и повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии не может превышать 75 процентов среднемесячного заработка гражданского служащего, порядок определения которого устанавливается губернатором области.


(в ред. законов Еврейской автономной области от 22.12.2016 N 49-ОЗ, от 26.10.2017 N 165-ОЗ)


При определении пенсии за выслугу лет в порядке, установленном частью 1 настоящей статьи, не учитываются суммы повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии, приходящиеся на нетрудоспособных членов семьи, в связи с достижением возраста 80 лет или наличием инвалидности 1 группы, суммы, полагающиеся в связи с валоризацией пенсионных прав в соответствии с Федеральным законом от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"), размер доли страховой пенсии, установленной и исчисленной в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях", а также суммы повышений размеров страховой пенсии по старости и фиксированной выплаты при назначении страховой пенсии по старости впервые (в том числе досрочно) позднее возникновения права на нее, восстановлении выплаты указанной пенсии или назначении указанной пенсии вновь после отказа от получения установленной (в том числе досрочно) страховой пенсии по старости.


3. Пенсии за выслугу лет, предусмотренные настоящим законом, устанавливаются и выплачиваются независимо от получения накопительной пенсии в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 N 424-ФЗ "О накопительной пенсии".