Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»


ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ КОМИ

УКАЗ

от 5 сентября 2006 года N 110


Об антитеррористических комиссиях в Республике Коми

(с изменениями на 24 декабря 2020 года)

(в ред. Указов Главы Республики Коми от 12.12.2007 N 108, от 03.06.2008 N 45, от 23.01.2009 N 3, от 29.05.2009 N 52, от 29.06.2009 N 65, от 29.03.2010 N 44, от 26.08.2010 N 118, от 20.04.2011 N 52, от 19.07.2011 N 109, от 25.12.2012 N 164, от 25.03.2014 N 31, от 27.05.2014 N 53, от 14.08.2014 N 78, от 25.11.2014 N 126, от 30.12.2014 N 151, от 23.06.2015 N 69, от 23.10.2015 N 114, от 16.11.2015 N 128, от 11.02.2016 N 19, от 11.05.2016 N 64, от 04.07.2016 N 87, от 05.12.2016 N 144, от 30.06.2017 N 58, от 13.06.2018 N 43, от 03.08.2018 N 54, от 23.11.2018 N 90, от 21.05.2019 N 42, от 30.04.2020 N 39, от 24.07.2020 N 77, от 24.12.2020 N 145)




В соответствии с Федеральным законом "О противодействии терроризму", Указом Президента Российской Федерации от 15 февраля 2006 г. N 116 "О мерах по противодействию терроризму" постановляю:


(в ред. Указа Главы Республики Коми от 23.11.2018 N 90)


1. Образовать Антитеррористическую комиссию в Республике Коми (далее - Комиссия) и утвердить ее состав согласно приложению.


2. Возложить функции по организационному и материально-техническому обеспечению деятельности Комиссии (аппарата Комиссии) на Комитет Республики Коми гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.


(в ред. Указов Главы Республики Коми от 23.01.2009 N 3, от 11.02.2016 N 19)


3. Руководителем аппарата Комиссии назначить председателя Комитета Республики Коми гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.


(в ред. Указов Главы Республики Коми от 23.01.2009 N 3, от 11.02.2016 N 19)


4. Установить, что антитеррористические комиссии формируются на территориях муниципальных образований муниципальных районов (городских округов) в Республике Коми.


В соответствии с федеральным законодательством органы местного самоуправления в Республике Коми:


1) формируют антитеррористические комиссии в муниципальных образованиях, указанных в абзаце первом настоящего пункта;


2) участвуют в мероприятиях по профилактике терроризма, а также по минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений.


(п. 4 в ред. Указа Главы Республики Коми от 23.11.2018 N 90)


5. Признать утратившими силу:


Указ Главы Республики Коми от 20 февраля 2004 г. N 26 "Об утверждении Положения о Региональной антитеррористической комиссии Республики Коми";


Указ Главы Республики Коми от 16 февраля 2005 г. N 21 "О Региональной антитеррористической комиссии Республики Коми";


Указ Главы Республики Коми от 25 мая 2005 г. N 67 "О внесении изменения в Указ Главы Республики Коми от 16 февраля 2005 г. N 21 "О Региональной антитеррористической комиссии Республики Коми";


Указ Главы Республики Коми от 17 октября 2005 г. N 134 "О внесении изменений и дополнений в некоторые указы Главы Республики Коми".


6. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.



Глава Республики Коми
В.ТОРЛОПОВ



Утвержден
Указом
Главы Республики Коми
от 5 сентября 2006 г. N 110
     (приложение)



СОСТАВ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ В РЕСПУБЛИКЕ КОМИ

(в ред. Указа Главы Республики Коми от 24.12.2020 N 145)

Уйба В.В.

-

Глава Республики Коми (председатель Комиссии)

Щуровский В.Н.

-

начальник Управления Федеральной службы безопасности России по Республике Коми (заместитель председателя Комиссии) (по согласованию)

Усачев С.А.

-

Председатель Государственного Совета Республики Коми (по согласованию)

Бурцев А.А.

-

председатель Комитета Республики Коми гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (руководитель аппарата Комиссии)

Чеусов Д.Б.

-

начальник Центра специальной связи и информации Федеральной службы охраны Российской Федерации в Республике Коми (по согласованию)

Пархомович А.А.

-

начальник Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Республике Коми (по согласованию)

Лукашов А.В.

-

начальник Сыктывкарского линейного управления Министерства внутренних дел России на транспорте (по согласованию)

Сицский А.М.

-

министр внутренних дел по Республике Коми (по согласованию)

Тырин М.П.

-

главный федеральный инспектор по Республике Коми аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе (по согласованию)

Ходоров А.Г.

-

начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Коми (по согласованию)

Коновалов Д.Н.

-

начальник Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Коми (по согласованию).