Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 сентября 2006 года N 293

О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОМ ЖИЛОМ ДОМЕ СИСТЕМЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ - КОЛЯСОЧНИКОВ

Утратил силу. Постановление Правительства Республики Бурятия:

НГР ru04000200900207 (от 05.05.2009 N 159)

В соответствии со статьей 107 Жилищного кодекса Российской Федерации Правительство Республики Бурятия постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке и условиях предоставления жилых помещений в специализированном жилом доме системы государственного социального обслуживания населения Республики Бурятия для инвалидов - колясочников.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент, Председатель

Правительства Республики Бурятия

Л.В. Потапов


Утверждено
постановлением Правительства
Республики Бурятия
от 12.09.2006 N 293

Положение о порядке и условиях предоставления жилых помещений в специализированном жилом доме системы государственного социального обслуживания населения Республики Бурятия для инвалидов - колясочников


1. Жилые помещения в специализированном жилом доме системы государственного социального обслуживания населения Республики Бурятия предоставляются инвалидам - колясочникам 1 группы, не имеющим возможности передвигаться без помощи коляски, не моложе 18 лет, нуждающимся в улучшении жилищных условий и специально созданных условиях проживания, облегчающих передвижение, с предоставлением им медицинских и социально-бытовых услуг (далее - граждане), для временного проживания.

2. Решение о предоставлении жилых помещений принимает Министерство труда и социального развития Республики Бурятия (далее - Минтруд Бурятии).

Жилые помещения предоставляются гражданам в соответствии с очередностью исходя из даты подачи ими соответствующего заявления.

Жилые помещения предоставляются гражданам в виде квартиры или комнаты с учетом их желания.

Жилые помещения предоставляются по договору найма жилого помещения в специализированном жилом доме системы государственного социального обслуживания населения Республики Бурятия для инвалидов - колясочников (далее - договор найма жилого помещения).

3. В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации жилые помещения не подлежат приватизации, обмену, разделу, сдаче в поднаем и аренду.

4. Наниматель без согласия Минтруда Бурятии не вправе разрешать проживание в жилых помещениях временных жильцов.

5. По договору найма жилого помещения наймодателем выступает Минтруд Бурятии.

6. Оплата жилья и коммунальных услуг нанимателем производится в порядке и размерах, установленных законодательством.

7. Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в случаях, предусмотренных Жилищным кодексом Российской Федерации.

8. В случае прекращения договора найма жилого помещения наниматель и члены его семьи обязаны освободить жилое помещение.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»