ЗАКОН

КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

от 15 августа 2006 года N 69-РЗ

О внесении изменения в Закон Кабардино-Балкарской Республики "О статусе и границах муниципальных образований в Кабардино-Балкарской Республике" в части изменения границ сельского поселения Зарагиж

Принят
Парламентом
Кабардино-Балкарской Республики
12 июля 2006 года

Статья 1


В приложении 12 к Закону Кабардино-Балкарской Республики от 27 февраля 2005 года N 13-РЗ "О статусе и границах муниципальных образований в Кабардино-Балкарской Республике" (Кабардино-Балкарская правда, 2005, б/н, N 182, 276; 2006, N 27, 39-40, 56-57) утвердить новое описание и схему границ сельского поселения Зарагиж согласно приложениям 1 и 2* к настоящему Закону.

________________

* Приложение 2 не приводится. - Примечание "КОДЕКС".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после его официального опубликования.

Президент
Кабардино-Балкарской Республики
А.Каноков

г.Нальчик

15 августа 2006 года

N 69-РЗ

Приложение 1
к Закону Кабардино-Балкарской Республики
"О внесении изменения в Закон
Кабардино-Балкарской Республики
"О статусе и границах
муниципальных образований в
Кабардино-Балкарской Республике"
в части изменения
границ сельского поселения Зарагиж"

ОПИСАНИЕ
границ сельского поселения Зарагиж

     

I. По смежеству с сельским поселением Аушигер


От межевого знака 110, расположенного в 320 м северо-западнее точки с высотной отметкой 556.7 и в 390 м северо-восточнее точки с высотной отметкой 567.9, являющегося стыком границ сельских поселений Зарагиж, Аушигер и Урванского муниципального района, граница 7,0 км идет на юго-запад вверх по реке Черек до межевого знака 93, расположенного в русле реки Черек, в 300 м юго-восточнее пункта полигонометрии с высотной отметкой 569.1.

Далее граница 5,5 км идет по реке Черек до межевого знака 65, расположенного в русле реки у деривационного канала.

Знак 65 является стыком границ сельских поселений Зарагиж, Жемтала и Аушигер.

II. По смежеству с сельским поселением Жемтала


От межевого знака 65, расположенного в русле реки Черек у деривационного канала, являющегося стыком границ сельских поселений Жемтала, Зарагиж и Аушигер, граница 6,0 км идет на юго-восток по координированным точкам, сначала поднимается на первую террасу реки Черек, проходит по сбросному каналу, затем поднимается на вторую террасу реки Черек, проходит по восточной ограде турбазы ПВО и далее по западной стороне дороги на турбазу, пересекает канал "Зарагижский", автомобильную дорогу Жемтала-Зарагиж, реки Жемтала и Псыгансу и выходит к межевому знаку 52, расположенному в 270 м юго-восточнее точки с высотной отметкой 851.2 и в 160 м юго-западнее родника - истока ручья Шиучика.

От межевого знака 52 граница под тем же румбом 0,7 км идет по опушке леса на юго-восток к водоразделу рек Псыгансу и Маргуш, на безымянную вершину, расположенную на опушке леса в урочище Зылги, в 1,15 км юго-западнее вершины с высотной отметкой 998.7 (точка Ж).

Точка Ж является стыком границ сельских поселений Жемтала, Верхняя Жемтала и Зарагиж.

III. По смежеству с сельским поселением Верхняя Жемтала


От точки Ж, являющейся стыком границ сельских поселений Зарагиж, Жемтала и Верхняя Жемтала, находящейся на безымянной вершине, расположенной на опушке леса у водораздела рек Псыгансу и Маргуш, в урочище Зылги, в 1,15 км юго-западнее вершины 998.7, граница 4,1 км (промер прямой) идет на северо-восток по водоразделу рек Псыгансу и Маргуш, через вершину 998.7 и другие безымянные вершины водораздела, идет по опушке леса (0,6 км), затем - по лесу (1,0 км) и далее снова идет по опушке леса в урочище Маргуш до родника - истока ручья, левого притока реки Маргуш. По ручью граница 0,3 км идет на восток, затем поворачивает и 0,5 км по восточной стороне сенокосной поляны идет на реку Маргуш к точке, расположенной в 200 м от точки с высотной отметкой 739.2, от которой граница круто поворачивает и 7,6 км идет вверх по реке Маргуш до ее истока. От истока граница 1,6 км идет на юго-восток по лесу, через вершины с высотными отметками 1113.5, 1098.6 до истока ручья, протекающего восточнее урочища Гумады. По ручью граница 1,4 км идет до его впадения в ручей Гумады, а по ручью Гумады - 0,3 км до его впадения в реку Аргудан (точка Д). .

Точка Д является стыком границ сельских поселений Зарагиж, Верхняя Жемтала и Лескенского муниципального района.

IV. По смежеству с Лескенским муниципальным районом


От точки Д, расположенной в устье ручья Гумады на реке Аргудан, являющейся стыком границ сельских поселений Зарагиж, Верхняя Жемтала и Лескенского муниципального района, граница по течению реки 9,5 км идет на северо-восток до точки, расположенной на реке в 450 м ниже точки уреза воды 645.3, являющейся стыком границ сельского поселения Зарагиж, Лескенского и Урванского муниципальных районов.

V. По смежеству с Урванским муниципальным районом


От точки, расположенной на реке Аргудан в 450 м ниже точки с отметкой уреза воды 645.3, являющейся стыком границ Лескенского, Урванского и Черекского муниципальных районов, граница идет по координированным точкам на северо-запад через урочище Вагацуко, по юго-западной опушке лесопосадок, пересекает реку Вагацуко и идет до межевого знака 1, расположенного в лесу восточнее точки с отметкой 836.7. От межевого знака 1 граница идет по лесу на запад, пересекает реку Маргуш в 70 м ниже впадения в нее ручья, ее правого притока, и в 130 м выше впадения ее левого притока.

По северной стороне левого притока (в 50-60 м севернее притока) граница 370 м идет на запад на межевой знак 80, от него поворачивает сначала на северо-запад, затем на север и идет по координированным межевым знакам до межевого знака 85 у точки с отметкой 721.8. От него поворачивает и идет на северо-запад, пересекает реку Псыгансу, проходит между фермами на северо-восточной окраине села Зарагиж, пересекает автомобильную дорогу Псыгансу - Зарагиж - Кашхатау, канал "Зарагижский", идет до межевого знака 91.

От него граница идет на северо-восток по опушке лесного массива, по верхней кромке террасы реки Черек. В 100 м северо-восточнее точки с отметкой 591.0 граница спускается с террасы и идет по ее подножию, проходит по западной стороне конефермы к протоке реки Черек с отметкой уреза воды 513.6, идет далее по протоке через точку 498.3 на северо-восток, по восточной опушке кустарника поворачивает и идет на север, пересекает реку Черек по ЛЭП и выходит на протоку, протекающую у северо-восточной окраины села Аушигер, на межевой знак 110, расположенный в 320 м северо-западнее точки с высотной отметкой 556.7 и в 390 м северо-восточнее точки с высотной отметкой 567.9, являющийся стыком границ сельских поселений Зарагиж, Аушигер и Урванского муниципального района.


Текст документа сверен по:

Кабардино-Балкарская правда, N 206-207,

22.08.2006

   

   

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»