Недействующий

ЗАКОН

АГИНСКОГО БУРЯТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

от 05 мая 2005 года N 535-ЗАО

О проезде на междугородном транспорте детей, проживающих в Агинском Бурятском автономном округе, нуждающихся в санаторно-курортном лечении, оздоровлении в профилакториях и детских оздоровительных лагерях

Принят окружной Думой 26 апреля 2005 года

{Утратил силу:

Закон Забайкальского края от 14.10.2008 года N 41-ЗЗК ru92000200800301}

{Изменения и дополнения:

Закон Агинского Бурятского автономного округа N 622-ЗАО от 26.04.2006 года НГР: ru80000200600025}

Настоящий Закон определяет меры социальной поддержки детям, проживающим в Агинском Бурятском автономном округе (далее - округ) и нуждающимся в санаторно-курортном лечении и оздоровлении в профилакториях и детских оздоровительных лагерях.

Статья 1. Возмещение стоимости проезда на междугородном транспорте детям, нуждающимся в санаторно-курортном лечении


1. Детям до достижения им 18 летнего возраста, проживающим в округе и нуждающимся в санаторно-курортном лечении по заключению государственных и муниципальных учреждений здравоохранения, имеющим путевки в санаторно-курортные организации соответствующего профиля независимо от форм собственности, расположенные за пределами округа, и проживающим в семьях, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума, установленного на территории округа, возмещается 50 процентов стоимости проезда на междугородном транспорте в пределах Российской Федерации один раз в год к месту лечения и обратно.

2. Предусмотренная в части 1 настоящей статьи социальная поддержка распространяется на одного из родителей (лицо, его заменяющее), сопровождающего ребенка к месту лечения и обратно.

3. Предусмотренная в части 1 настоящей статьи социальная поддержка распространяется на проезд на следующих видах междугородного транспорта:

1) железнодорожный (поезд и вагоны всех категорий, за исключением фирменных поездов, вагонов повышенной комфортности);

2) водный (места III категории);

3) автомобильный (общего пользования);

4) авиационный (экономический класс) при отсутствии железнодорожного сообщения.

Статья 2. Льготы на проезд детям, нуждающимся в оздоровлении в профилакториях и детских оздоровительных лагерях, расположенных на территории округа


Детям в возрасте до 18 лет, проживающим в округе, имеющим путевки в профилактории и детские оздоровительные лагеря, расположенные на территории округа и проживающим в семьях, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума, установленного на территории округа, предоставляется право на 50-процентную скидку со стоимости проезда на междугородном автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) один раз в год к месту оздоровления и обратно.

Статья 3. Финансовое обеспечение расходов, предусмотренных настоящим Законом


Финансирование расходов, предусмотренных настоящим Законом, осуществляется за счет субвенций из окружного бюджета в соответствии с Законом округа "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов отдельными государственными полномочиями в сфере социальной поддержки населения.

{статья 3 в редакции Закона Агинского Бурятского автономного округа N 622-ЗАО от 26.04.2006 года}

Статья 4. Порядок предоставления социальной поддержки


Порядок предоставления мер социальной поддержки, предусмотренных в настоящем Законе, устанавливается постановлением Главы администрации округа.

Статья 5. Вступление в силу настоящего Закона


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава администрации

Б. Жамсуев

05 мая 2005 года

N 535-ЗАО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»