Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 июля 2006 года N 269

Об установлении размера, условий и порядка осуществления денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам скорой медицинской помощи, а также порядка расходования субсидий, предоставляемых из федерального бюджета на эти цели

(с изменениями на 29 декабря 2006 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Ростовской области от 17 мая 2012 года N 402
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Администрации Ростовской области от 29 декабря 2006 года N 513 (Наше Время, N 22-36, 24.01.2007).

____________________________________________________________________     


В целях обеспечения исполнения постановления Правительства Российской Федерации от 09.06.2006 N 356 "О порядке предоставления в 2006 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на денежные выплаты медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам скорой медицинской помощи"

постановляю:

1. Утвердить Положение об установлении размера, условий и порядка осуществления денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам скорой медицинской помощи, а также порядка расходования субсидий, предоставляемых из федерального бюджета на эти цели, согласно приложению.

2. Министерству здравоохранения области (Быковская Т.Ю.) совместно с главами муниципальных районов и городских округов области обеспечить исполнение Положения, утвержденного настоящим постановлением.

3. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим с 1 июля 2006 года.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области Бедрика А.И.



Глава Администрации
(Губернатор) области
В.Ф.Чуб

Постановление вносит

министерство здравоохранения

области


Приложение
к постановлению
Администрации области
от 18 июля 2006 года N 269


ПОЛОЖЕНИЕ
об установлении размера, условий и порядка осуществления денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам скорой медицинской помощи, а также порядка расходования субсидий, предоставляемых из федерального бюджета на эти цели

(с изменениями на 29 декабря 2006 года)

1. Настоящее Положение устанавливает размеры, условия и порядок осуществления денежных выплат (надбавок стимулирующего характера) медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам скорой медицинской помощи, а также порядок расходования субсидий, предоставляемых из федерального бюджета на эти цели.

2. Надбавки стимулирующего характера (далее - надбавка) выплачиваются ежемесячно в следующих размерах:

врачам станций (отделений) скорой медицинской помощи (включая заведующих отделениями скорой медицинской помощи) - 5000 рублей;

фельдшерам, акушеркам станций (отделений) скорой медицинской помощи (включая старших фельдшеров (акушерок), фельдшерско-акушерских пунктов (включая заведующих фельдшерско-акушерскими пунктами - фельдшеров (акушерок) - 3500 рублей;

медицинским сестрам станций (отделений) скорой медицинской помощи, фельдшерско-акушерских пунктов (включая заведующих фельдшерско-акушерскими пунктами - медицинских сестер) - 2500 рублей.

Для медицинских работников учреждений (подразделений) здравоохранения, расположенных в пустынной и безводной местности, размеры надбавок исчисляются с коэффициентом 1,1. Отнесение местности к пустынной и безводной осуществляется на основании постановления Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 07.10.93 N 1004 "Об установлении для работников предприятий, учреждений и организаций отдельных районов Ростовской области коэффициента к заработной плате за работу в пустынной и безводной местности".

3. Надбавки в размерах, определенных в пункте 2 настоящего Положения, выплачиваются специалистам, занимающим указанные должности по основной работе в объеме не менее 1 ставки.

Для работников фельдшерско-акушерских пунктов численность обслуживаемого населения должна быть не менее нормативной, определенной приказом Министерства здравоохранения СССР от 26.09.78 N 900.

При занятии указанных должностей (обслуживании населения специалистами фельдшерско-акушерских пунктов) менее чем на 1 ставку размер надбавки медицинскому работнику корректируется на объем выполняемой нагрузки (на 0,25; 0,5 или 0,75 ставки).

Надбавка выплачивается с учетом фактически отработанного времени в отчетном периоде.

4. Министерство здравоохранения области:

4.1. Осуществляет формирование реестра медицинских работников, имеющих право на получение надбавок в соответствии с настоящим Положением, на основании данных о занимаемой работником должности, образовании, объеме выполняемой работы.

4.2. Определяет порядок заключения дополнительных соглашений к трудовым договорам с медицинскими работниками фельдшерско-акушерских пунктов, врачами, фельдшерами и медицинскими сестрами скорой медицинской помощи, предусматривающих выполнение обязанностей по повышению качества оказываемой медицинской помощи с дополнительной оплатой.

4.3. Утверждает порядок осуществления контроля результатов оказания медицинской помощи указанными работниками в соответствии с разработанными критериями качества.

5. Расходование субсидий, предоставляемых из федерального бюджета, осуществляется министерством здравоохранения области путем предоставления субвенций на денежные выплаты медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам скорой медицинской помощи (далее - субвенция) бюджетам муниципальных районов и городских округов области в установленном для исполнения областного бюджета порядке на основании сводной бюджетной росписи областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, на основании заявок управлений (отделов) здравоохранения муниципальных районов и городских округов области, в случае их отсутствия - центральных городских (районных) больниц (далее - муниципальные органы управления здравоохранением), согласованных с финансовыми органами муниципальных районов и городских округов области, с последующим перерасчетом на основе представляемых в министерство здравоохранения области муниципальными органами управления здравоохранением отчетов о фактически произведенных расходах на выплату надбавок с учетом неиспользованных остатков субвенций.

Заявки представляются муниципальными органами управления здравоохранением в министерство здравоохранения области по установленным им срокам и формам.

Министерство здравоохранения области осуществляет расходование субвенций, предоставляемых бюджетам муниципальных районов и городских округов, в 2-дневный срок после получения выписки с лицевого счета получателя.

Финансовые органы муниципальных районов и городских округов в двухдневный срок после получения от территориального органа Федерального казначейства информации о зачислении субвенций в доход бюджета направляют субвенции главным распорядителям средств - муниципальным органам управления здравоохранением (абзац в редакции, введенной в действие с 24 января 2007 года постановлением Администрации Ростовской области от 29 декабря 2006 года N 513, - см. предыдущую редакцию).

Муниципальные органы управления здравоохранением в 2-дневный срок после зачисления средств на лицевой счет распорядителя направляют субвенции получателям бюджетных средств - муниципальным учреждениям здравоохранения на основании их заявок.

6. Расходование субвенций муниципальными учреждениями здравоохранения осуществляется ежемесячно в сроки, установленные для выплаты заработной платы.

7. Муниципальные органы управления здравоохранением ежемесячно, до 5-го числа месяца, следующего за отчетным, представляют в министерство здравоохранения области отчет о расходах на выплату надбавок по форме, установленной министерством здравоохранения области.

8. Министерство здравоохранения области формирует сводный отчет по муниципальным образованиям области об использовании субсидий в порядке, установленном Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации, и представляет его в Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию до 15-го числа месяца, следующего за отчетным.

9. Министерство здравоохранения области, уполномоченные органы муниципальных образований вправе самостоятельно или с участием уполномоченных органов государственной власти проводить проверку целевого использования средств субвенций и достоверности представляемых отчетов.



Заместитель начальника
общего отдела
Администрации области
Л.В.Кулик


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»