ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

от 1 августа 2006 года N 64-РЗ
г.Горно-Алтайск


О внесении изменений в Закон Республики Алтай "О мерах социальной поддержки некоторых категорий работников, проживающих в сельской местности Республики Алтай"

     

Принят
Государственным Собранием -
Эл Курултай Республики Алтай
18 июля 2006 года

Статья 1


Внести в Закон Республики Алтай от 7 июня 2005 года N 43-РЗ "О мерах социальной поддержки некоторых категорий работников, проживающих в сельской местности Республики Алтай" (Сборник законодательства Республики Алтай, 2005 N 25(31), N 29(35) следующие изменения:

1) подпункт 1 части 1 статьи 1 исключить;

2) статью 2 изложить в следующей редакции:

"Статья 2. Меры социальной поддержки


Лицам, указанным в пунктах 2, 3, 4 и 5 части 1 статьи 1 настоящего Закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1) освобождение от оплаты занимаемой общей жилой площади (наем жилого помещения, его содержание и ремонт) в пределах социальной нормы площади жилья, установленной Правительством Республики Алтай;

2) освобождение от оплаты электроснабжения (освещения) в пределах нормативов его потребления;

3) освобождение от оплаты тепловой энергии (отопления) в пределах нормативов потребления данных коммунальных услуг, установленных органами местного самоуправления. Работникам, проживающим в домах, не имеющих центрального отопления, - освобождение от оплаты твердого топлива в пределах норм, установленных для продажи населению, и транспортных услуг по доставке этого топлива.

Меры социальной поддержки по оплате твердого топлива предоставляются по выбору (заявлению) гражданина в денежном или натуральном выражении в размере и порядке, установленных Правительством Республики Алтай.

В отношении медицинских и фармацевтических работников, указанных в статье 1 настоящего Закона, меры социальной поддержки, установленные настоящей статьей, распространяются и на проживающих вместе с ними членов их семей.".

3) Дополнить статьей 2-1 следующего содержания:

"Статья 2-1. Меры социальной поддержки педагогических работников


Педагогическим работникам, работающим в государственных и муниципальных учреждениях образования, культуры и искусства, государственных учреждениях здравоохранения, социального обслуживания в соответствии с федеральным законодательством предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1) освобождение от оплаты жилого помещения (наем жилого помещения, его содержание и ремонт);

2) освобождение от оплаты тепловой энергии (отопления).

Педагогические работники, проживающие в домах, не имеющих центрального отопления, освобождаются от оплаты твердого топлива в пределах норм, установленных для продажи населению, и транспортных услуг по доставке этого топлива.

Меры социальной поддержки по оплате твердого топлива предоставляются по выбору (заявлению) гражданина в денежном или натуральном выражении в размере и порядке, установленных Правительством Республики Алтай;

3) освобождение от оплаты электроснабжения (освещения) в пределах нормативов его потребления.

Меры социальной поддержки, указанные в пунктах 1, 2 части первой настоящей статьи, распространяются на членов семьи педагогических работников, постоянно проживающих с ними.

Меры социальной поддержки по оплате электроснабжения (освещения) предоставляются без учета членов семьи педагогического работника.".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2005 года.



Председатель Государственного
Собрания - Эл Курултай
Республики Алтай
И.И.Белеков

Глава Республики Алтай,
Председатель Правительства
Республики Алтай
А.В.Бердников

Текст документа сверен по:
Сборник законодательства Республики Алтай, N 34,
26.10.2006

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»