Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 декабря 2005 года N 333

О порядке расходования средств Фонда компенсаций областного бюджета в виде субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов на осуществление государственных полномочий Ростовской области по содержанию архивных учреждений

____________________________________________________________________
Утратил силу со 2 августа 2012 года на основании постановления Правительства РО от 02.08.2012 N 707.
____________________________________________________________________

(Изменения и дополнения:
постановление Администрации Ростовской области от 29.12.2006 N 513, НГР:ru61000200600409).

В целях финансового обеспечения осуществления государственных полномочий Ростовской области по содержанию архивных учреждений (за исключением коммунальных расходов) в части расходов на хранение, комплектование, учет и использование архивных документов, относящихся к государственной собственности,

(преамбула в редакции постановления Администрации Ростовской области от 29.12.2006 N 513, НГР:ru61000200600409).

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение о порядке расходования средств Фонда компенсаций областного бюджета в виде субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов на осуществление государственных полномочий Ростовской области по содержанию архивных учреждений (за исключением коммунальных расходов) в части расходов на хранение, комплектование, учет и использование архивных документов, относящихся к государственной собственности, согласно приложению.

2. Комитету по управлению архивным делом Администрации области (Кириченко А.М.) совместно с органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов обеспечить исполнение настоящего постановления.

3. Постановление вступает в силу с 1 января 2006 года.

4. Постановление Администрации Ростовской области от 30.12.2004 N 528 "О порядке перечисления субвенций областного бюджета в связи с передачей органам местного самоуправления отдельных государственных полномочий по содержанию архивных учреждений" признать утратившим силу.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области - управляющего делами Логутину Л.С.

Глава Администрации

(Губернатор) области

В.Ф.Чуб

Постановление вносит

комитет по управлению архивным делом

Администрации области

Приложение

к постановлению

Администрации области

от 30.12.2005 N 333

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке расходования средств Фонда компенсаций областного бюджета в виде субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов на осуществление государственных полномочий Ростовской области по содержанию архивных учреждений (за исключением коммунальных расходов) в части расходов на хранение, комплектование, учет и использование архивных документов, относящихся к государственной собственности


1. Настоящее Положение определяет порядок расходования субвенций Фонда компенсаций областного бюджета, предоставляемых бюджетам муниципальных районов и городских округов (далее - муниципальные образования) на осуществление государственных полномочий Ростовской области по содержанию архивных учреждений (за исключением коммунальных расходов) в части расходов на хранение, комплектование, учет и использование архивных документов, относящихся к государственной собственности (далее - субвенции).

2. Расходование субвенций осуществляет комитет по управлению архивным делом Администрации области в установленном для исполнения областного бюджета порядке на основании сводной бюджетной росписи областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств.

3. Комитет по управлению архивным делом Администрации области осуществляет расходование субвенций в течение двух рабочих дней со дня зачисления средств на его лицевой счет распорядителя.

Финансовые органы муниципальных образований области в двухдневный срок после получения от органа, осуществляющего кассовое обслуживание исполнения бюджета, информации о зачислении субвенций в доход соответствующего местного бюджета направляют субвенции на счета администраций муниципальных образований - главных распорядителей средств местных бюджетов.

(абзац второй в редакции постановления Администрации Ростовской области от 29.12.2006 N 513, НГР:ru61000200600409).

4. Администрации муниципальных образований расходуют бюджетные средства на выплату заработной платы с нормативными начислениями на нее работникам архивов документов по личному составу, а также на приобретение архивных коробок согласно справкам.

5. В случае образования остатков средств субвенций на лицевых счетах администраций муниципальных образований на 1-е число месяца, следующего за отчетным, администрации муниципальных образований представляют в комитет по управлению архивным делом Администрации области отчет по форме 0503127, установленной приказом Минфина России от 21.01.2005 N 5н "Об утверждении Инструкции о порядке составления и предоставления годовой, квартальной и месячной бюджетной отчетности" и пояснительную записку с объяснением причин образования остатков средств.

6. Комитет по управлению архивным делом Администрации области:

формирует сводный отчет по муниципальным образованиям об использовании субвенций и представляет его в министерство финансов области не позднее 12-го числа месяца, следующего за отчетным;

не позднее 2-го числа месяца, следующего за отчетным, представляет в отдел исполнения бюджета - главную бухгалтерию министерства финансов области сведения о плановых и фактических (ежемесячно) объемах субвенций, выделяемых бюджетам муниципальных образований, нарастающим итогом с начала года по муниципальным образованиям.

7. Комитет по управлению архивным делом Администрации области вправе самостоятельно или с участием других уполномоченных органов провести проверку целевого использования субвенций, а также достоверности представленных отчетных данных.

Начальник общего отдела

Администрации области Г.В. Павлятенко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»