Недействующий

Об утверждении Положения о министерстве сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области, Положения о коллегии министерства и ее состава (с изменениями на 4 августа 2011 года) (утратило силу с 20.12.2011 года)

     

I. Общие положения


1.1. В министерстве сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области (далее - министерство) образуется коллегия (далее - коллегия министерства) в составе заместителя Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области - министра сельского хозяйства и продовольствия (председатель коллегии) и его заместителей, руководителей структурных подразделений министерства. В состав коллегии министерства могут включаться работники агропромышленного комплекса и ученые (абзац  в редакции, введенной в действие с 21 января 2010 года постановлением Администрации Ростовской области от 31 декабря 2009 года N 720, - см. предыдущую редакцию).

Состав коллегии министерства утверждается постановлением Администрации области.

1.2. Коллегия министерства является совещательным органом министерства, призванным вырабатывать согласованные меры для осуществления исполнительно-распорядительных функций государственного управления в отрасли сельского хозяйства.

1.3. В своей деятельности коллегия министерства руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, областными законами и постановлениями Законодательного Собрания области, указами и распоряжениями Главы Администрации (Губернатора) области, постановлениями и распоряжениями Администрации области, Положением о министерстве сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области, настоящим Положением.