Недействующий

Об утверждении Положения о министерстве сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области, Положения о коллегии министерства и ее состава (с изменениями на 4 августа 2011 года) (утратило силу с 20.12.2011 года)

IV. Права коллегии министерства


4.1. Коллегия министерства рассматривает отчеты, информации структурных подразделений министерства, начальников районных управлений и отделов сельского хозяйства, других ответственных должностных лиц, в функциональные обязанности которых входят вопросы проведения и осуществления аграрной политики, а также руководителей предприятий и учреждений, подведомственных министерству.

4.2. Коллегия министерства вправе истребовать финансовые и другие документы предприятий и учреждений, подведомственных министерству сельского хозяйства и продовольствия области, необходимые для рассмотрения и принятия решений коллегии министерства, а также, при необходимости, назначать аудиторские проверки.

4.3. Коллегия министерства имеет право выходить со своими предложениями, перспективными программами по развитию и функционированию агропромышленного комплекса в Администрацию Ростовской области, коллегию Администрации Ростовской области, Законодательное Собрание Ростовской области, а также в установленном порядке в Правительство Российской Федерации и Министерство сельского хозяйства Российской Федерации.

4.4. Коллегия министерства имеет право ходатайствовать перед заместителем Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области - министром сельского хозяйства и продовольствия (абзац в редакции, введенной в действие с 21 января 2010 года постановлением Администрации Ростовской области от 31 декабря 2009 года N 720, - см. предыдущую редакцию):

о поощрении работников агропромышленного комплекса;

о назначении, освобождении от должности руководителей предприятий, учреждений, подведомственных министерству в соответствии с Положением о министерстве сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области;

о наложении дисциплинарных взысканий в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации.

Начальник общего отдела
Администрации области
Г.В.Павлятенко