Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»


ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 мая 2006 года N 161


Об утверждении перечня муниципальных образований (административно-территориальных единиц) Челябинской области и населенных пунктов, входящих в их состав

(с изменениями на 26 ноября 2020 года)

(в ред. Постановлений Законодательного Собрания Челябинской области от 29.06.2006 N 210, от 29.03.2007 N 482, от 25.10.2007 N 879, от 27.03.2008 N 1055, от 28.08.2008 N 1319, от 27.08.2009 N 1891, от 26.11.2009 N 2048, от 28.04.2011 N 370, от 25.08.2011 N 518, от 29.09.2011 N 580, от 25.10.2012 N 1178, от 29.08.2013 N 1577, от 10.06.2014 N 2057, от 28.08.2014 N 2160, от 25.09.2014 N 2222, от 23.10.2014 N 2255, от 26.11.2015 N 158, от 25.05.2017 N 932, от 26.11.2020 N 108)




Законодательное Собрание Челябинской области


ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить перечень муниципальных образований (административно-территориальных единиц) Челябинской области и населенных пунктов, входящих в их состав (приложение).


2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Председатель
Законодательного Собрания
Челябинской области
В.В.МЯКУШ



Приложение
к постановлению
Законодательного Собрания
Челябинской области
от 25 мая 2006 г. N 161



ПЕРЕЧЕНЬ
 муниципальных образований (административно-территориальных единиц) и населенных пунктов, входящих в их состав

(в ред. Постановлений Законодательного Собрания Челябинской области от 29.06.2006 N 210, от 29.03.2007 N 482, от 25.10.2007 N 879, от 27.03.2008 N 1055, от 28.08.2008 N 1319, от 27.08.2009 N 1891, от 26.11.2009 N 2048, от 28.04.2011 N 370, от 25.08.2011 N 518, от 29.09.2011 N 580, от 25.10.2012 N 1178, от 29.08.2013 N 1577, от 10.06.2014 N 2057, от 28.08.2014 N 2160, от 25.09.2014 N 2222, от 23.10.2014 N 2255, от 26.11.2015 N 158, от 25.05.2017 N 932, от 26.11.2020 N 108)

N п/п

Наименования муниципальных образований (административно-территориальных единиц) и населенных пунктов, входящих в их состав

Тип населенного пункта

Административный центр

1

2

3

4

1

Агаповский муниципальный район (Агаповский район)

Агаповка

2

Агаповское сельское поселение (Агаповский сельсовет)

Агаповка

село

центр

Аблязово

поселок

Гумбейский

поселок

3

Буранное сельское поселение (Буранный сельсовет)

Буранный

поселок

центр

Ближний

поселок

Буранная, железнодорожная станция

поселок

Заречный

поселок

Красноярский

поселок

Новобуранное

поселок

Новобурановка

село

Озерный

поселок

Солодянка

поселок

Урожайный

поселок

4

Желтинское сельское поселение (Желтинский сельсовет)

Желтинский

поселок

центр

Муравейник

поселок

5

Магнитное сельское поселение (Магнитный сельсовет)

Магнитный

поселок

центр

Алексеевский

поселок

Вперед

поселок

Кировский

поселок

Субутак, железнодорожная станция

поселок

Южный

поселок

6

Наровчатское сельское поселение (Наровчатский сельсовет)

Наровчатка

поселок

Харьковский

поселок

центр

7

Первомайское сельское поселение (Первомайский сельсовет)

Первомайский

поселок

центр

Гумбейка, железнодорожная станция

поселок

Малиновка

поселок

Наваринка

поселок

Просторный

поселок

8

Приморское сельское поселение (Приморский сельсовет)

Приморский

поселок

центр

Верхнекизильское

село

Ржавка

поселок

9

Светлогорское сельское поселение (Светлогорский сельсовет)

Светлогорск

поселок

центр

Базарский

поселок

Воздвиженка

поселок

Горный

поселок

Зингейка

поселок

Ташказган

поселок

Урпек

поселок

Утарка

поселок

Черноотрог

поселок

10

Черниговское сельское поселение (Черниговский сельсовет)

Черниговский

поселок

центр

Роднички, остановочный пункт

поселок

Требиат

поселок

Утренняя Заря

поселок

11

Янгельское сельское поселение (Янгельский сельсовет)

Янгельский

поселок

центр

Новоянгелька

поселок

Пещерная, железнодорожная станция

поселок

12

Аргаяшский муниципальный район (Аргаяшский район)

Аргаяш

13

Акбашевское сельское поселение (Акбашевский сельсовет)

Акбашева

деревня

центр

Большая Усманова

деревня

Буланцы

деревня

Кировский

поселок

Кузяшева

деревня

Левашева

деревня

Малая Усманова

деревня

Чубары

поселок

14

Аргаяшское сельское поселение (Аргаяшский сельсовет)

Аргаяш

село

центр

15

Аязгуловское сельское поселение (Аязгуловский сельсовет)

Аязгулова

деревня

центр

Большая Ультракова

деревня

Горный

поселок

Каракульмяк

поселок

Курманова

деревня

Малая Ультракова

деревня

Назырова

деревня

Разъезд N 89 (187 км)

поселок

Утябаева

деревня

16

Байрамгуловское сельское поселение (Байрамгуловский сельсовет)

Байрамгулово

село

центр

Аракаева

деревня

Аргази

поселок

Мавлютова

деревня

Маякский

поселок

Миасский

поселок

Новый Миасс

деревня

Туракаева

деревня

Чишма

деревня

17

Дербишевское сельское поселение (Дербишевский сельсовет)

Дербишева

деревня

центр

Абдырова

деревня

Илимбетова

деревня

Ишалино

деревня

Маржинбаева

деревня

Тугузбаева

деревня

Янги-Юл

деревня

18

Ишалинское сельское поселение (Ишалинский сельсовет)

Ишалино, железнодорожная станция

поселок

центр

Каратуган

деревня

19

Камышевское сельское поселение (Камышевский сельсовет)

Камышевка

деревня

центр

Бигарды

поселок

Медиак

деревня

Метелева

деревня

Селяева

деревня

Чапаевка

деревня

20

Кузнецкое сельское поселение (Кузнецкий сельсовет)

Кузнецкое

село

центр

Бидинский

поселок

Большая Яумбаева

деревня

Губернское

село

Малая Яумбаева

деревня

Передовик

поселок

Сайма

поселок

Сыргайды

деревня

Увильды

поселок

21

Кулуевское сельское поселение (Кулуевский сельсовет)

Кулуево

село

центр

Айбатова

деревня

Байгазина

деревня

Березовка

деревня

Большая Исянгильдина

деревня

Большая Куйсарина

деревня

Большой Медиак

деревня