Действующий

О специализированном жилищном фонде Ростовской области (с изменениями на 15 декабря 2023 года)


Статья 12. Назначение жилых помещений для социальной защиты отдельных категорий граждан специализированного жилищного фонда Ростовской области


1. Жилые помещения для социальной защиты отдельных категорий граждан специализированного жилищного фонда Ростовской области (далее - жилые помещения для социальной защиты отдельных категорий граждан) предназначены для проживания категорий граждан, установленных настоящим Областным законом. Для лиц, указанных в пункте 1 статьи 13 настоящего Областного закона, жилые помещения для социальной защиты отдельных категорий граждан предоставляются на период до предоставления им в порядке, установленном областными законами и нормативным правовым актом Правительства Ростовской области жилых помещений по договорам найма жилых помещений специализированного жилищного фонда для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


(в ред. Областного закона Ростовской области от 03.12.2012 N 988-ЗС)


2. Жилые помещения для социальной защиты отдельных категорий граждан предоставляются из расчета не менее шести квадратных метров жилой площади жилого помещения на одного человека для одиноко проживающих граждан. Семьям предоставляются изолированные жилые помещения из расчета не менее шести квадратных метров жилой площади жилого помещения на каждого члена семьи.


3. Жилые помещения для социальной защиты отдельных категорий граждан предоставляются по договорам безвозмездного пользования, типовая форма которых устанавливается нормативным правовым актом Правительства Ростовской области.


(в ред. Областного закона Ростовской области от 29.02.2012 N 802-ЗС)