Недействующий

ЗАКОН

МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 6 мая 2006 года N 714-ОЗ

О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан по оплате жилых помещений и коммунальных услуг

(с изменениями на 24 июня 2009 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 28 марта 2010 года на основании
Закона Магаданской области от 10 марта 2010 года N 1240-ОЗ
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Законом Магаданской области от 24 июня 2009 года N 1164-ОЗ (Магаданская правда, N 72, 01.07.2009).

____________________________________________________________________

     

Принят
Магаданской областной Думой
21 апреля 2006 года

Статья 1


Действие настоящего Закона распространяется на граждан, постоянно или преимущественно проживающих на территории Магаданской области:

1) инвалидов Великой Отечественной войны и инвалидов боевых действий, из числа лиц, указанных в статье 4 Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2005) "О ветеранах";

2) участников Великой Отечественной войны, из числа лиц, указанных в подпунктах "а"-"ж", "и" подпункта 1 статьи 2 Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ  (ред. от 19.12.2005) "О ветеранах";

3) участников Великой Отечественной войны, из числа лиц, указанных в подпункте "з" подпункта 1 статьи 2 Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах";

4) лиц, награжденных знаком "Жителю блокадного Ленинграда";

5) бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны.

Статья 2


Дополнительные меры социальной поддержки по оплате жилых помещений и коммунальных услуг предоставляются в виде частичной компенсации расходов по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, размер которой определяется:

- для граждан, указанных в подпунктах 1, 2, 5 статьи 1 настоящего Закона, а также пункте 4 статьи 1 настоящего Закона, являющихся инвалидами, - как разница между суммой начисленных платежей за жилые помещения и коммунальные услуги и суммой компенсации по установленным законодательством Российской Федерации и Магаданской области им и членам их семей мерам социальной поддержки по оплате жилых помещений и коммунальных услуг (абзац в редакции, введенной в действие с 12 июля 2009 года Законом Магаданской области от 24 июня 2009 года N 1164-ОЗ, - см. предыдущую редакцию);

- для граждан, указанных в подпункте 3 статьи 1 настоящего Закона, а также в подпункте 4 статьи 1 настоящего Закона, не являющихся инвалидами, - исходя из 50 процентов оплаты фактически занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади), в том числе совместно проживающими членами семьи, и коммунальных услуг в пределах нормативов потребления, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации; гражданам, проживающим в домах, не имеющих центрального отопления, - топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, и транспортных услуг для доставки этого топлива (абзац в редакции, введенной в действие с 12 июля 2009 года Законом Магаданской области от 24 июня 2009 года N 1164-ОЗ, - см. предыдущую редакцию).

2. Предоставление мер социальной поддержки, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, осуществляется в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами администрации Магаданской области.

Статья 3


Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего Закона, производится за счет средств областного бюджета, предусматриваемых законом Магаданской области об областном бюджете на очередной финансовый год.

Статья 4


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 года.

Нормативные правовые акты, необходимые для обеспечения реализации положений настоящего Закона, подлежат принятию в месячный срок со дня его официального опубликования.

Губернатор
Магаданской области
Н.Н.Дудов


г.Магадан
6 мая 2006 года
N 714-ОЗ


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»