ЗАКОН

КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

от 2 февраля 2006 года N 15-РЗ

О внесении изменения в Закон Кабардино-Балкарской Республики "О статусе и границах муниципальных образований в Кабардино-Балкарской Республике" в части изменения границ сельского поселения Лашкута

Принят
Парламентом
Кабардино-Балкарской Республики
29 декабря 2005 года

Статья 1


В приложении 13 к Закону Кабардино-Балкарской Республики от 27 февраля 2005 года N 13-РЗ "О статусе и границах муниципальных образований в Кабардино-Балкарской Республике" ("Кабардино-Балкарская правда", 2005, б/н, N 182, 276) утвердить новое описание и схему границ сельского поселения Лашкута согласно приложениям 1 и 2* к настоящему Закону.

________________

 * Приложение 2 не приводится. - Примечание "КОДЕКС".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Президент
Кабардино-Балкарской Республики
А.Каноков

г.Нальчик, Дом Правительства

2 февраля 2006 года

N 15-РЗ

Приложение N 1
к Закону Кабардино-Балкарской Республики
"О внесении изменения в Закон
Кабардино-Балкарской Республики
"О статусе и границах муниципальных образований в
Кабардино-Балкарской Республике"
в части изменения границ сельского поселения Лашкута"

ОПИСАНИЕ
границ сельского поселения Лашкута

    

I. По смежеству с межселенной территорией


От точки, расположенной в 250 м к западу от горы Егюзлеуручу (2006.7), являющейся стыком границ сельских поселений Лашкута, Бедык и межселенной территории, граница 1132 м идет на северо-восток по водоразделу рек Баксан и Тызыл на межевой знак 9 (гора Кара - Тебе северная).

От межевого знака 9 граница 1716 м идет на северо-запад по водоразделу рек Гунделен и Баксан на межевой знак 11, расположенный в северо-западном углу урочища Киикчи. Затем поворачивает и по лесу урочища Джеркликол 3028 м идет на восток через верхний край осыпи, пересекая ручьи, к горе Хаюко (тригонометрический пункт 1521.2).

От горы Хаюко граница 626 м идет на север на высоту 1472.6, на межевой знак 14, расположенный в 100 м к северу от ее плоской вершины (точка 1472.6).

От межевого знака 14 граница 2969 м идет по лесу, пересекая ручьи-притоки реки Гунделен, на межевой знак 15, расположенный в 45 м южнее точки с высотной отметкой 1194.5.

Межевой знак 15 является стыком границ межселенной территории, сельского поселения Лашкута и сельского поселения Жанхотеко Баксанского муниципального района.     

II. По смежеству с территорией Баксанского муниципального района


От межевого знака 15 граница 165 метров идет на юго-восток к истоку безымянного ручья - левого притока реки Хаюко. По ручью граница идет сначала на юг, затем в общем направлении идет на юго-восток по руслу ручья до его слияния с рекой Хаюко в точке с отметкой уреза воды 829.6. Далее граница идет по руслу реки Хаюко до северной стороны границы полосы отвода федеральной автомобильной дороги "Кавказ" на мосту через реку Хаюко.

От моста через реку Хаюко на федеральной автомобильной дороге "Прохладный - Эльбрус" граница 200 м (по прямой) идет на юго-восток по течению реки Хаюко до ее впадения в реку Баксан.

От точки впадения реки Хаюко в реку Баксан граница 4270 м идет на северо-восток по середине русла реки Баксан. В 600 м северо-восточнее развалин фермы граница поворачивает и идет 1310 м на юго-восток к межевому знаку 32, расположенному в 70 м восточнее точки с отметкой 1169.7, затем 2816,1 м идет на юг к межевому знаку 33, расположенному в 90 м северо-восточнее точки 1470.3. От межевого знака 33 граница, огибая высоту 1470.3, поворачивает и идет 159,4 м на северо-запад, затем - 403,6 м на юго-запад, затем идет 1440,8 м на юго-восток, делает поворот в восточном направлении и 400 м идет к ручью - левому притоку реки Аргаюко. В 120 м западнее скальных обрывов выходит на ручей. По ручью граница 650 м идет на северо-восток и выходит к знаку 139, расположенному на ручье в 600 м юго-западнее вершины горы Хиджипа (1591.5), являющемуся узлом (стыком) границ сельского поселения Лашкута, Баксанского и Чегемского муниципальных районов.

III. По смежеству с территорией сельского поселения Бедык


От точки, расположенной в 250 м к западу от горы Егюзлеуручу (200.7), являющейся стыком границ сельских поселений Бедык, Лашкута и Кенделен, граница 1,9 км идет на юго-восток по верхнему краю невысоких обрывов через высоты 1823.6, 1707.0 на западный край скальных обрывов. По скальным обрывам граница 1,2 км идет на восток через точку с высотной отметкой 1535.9.

От восточного конца скальных обрывов граница 0,4 км идет на юго-восток по южной опушке леса до обрывистых берегов ручья, протекающего восточнее известкового карьера, севернее села Бедык.

Далее граница 300 м идет на северо-запад по обрывистому берегу вдоль опушки леса до северного угла пастбищной поляны.

От угла поляны граница 0,5 км идет в общем направлении на юго-восток по опушке леса, затем 1,0 км идет на восток по невысоким обрывам и далее снова по опушке леса 0,9 км, затем выходит на ручей - левый приток реки Баксан в 70 м выше его пересечения с мостом на старой дороге Баксан - Тырныауз.

Далее граница по створу последнего направления опушки леса пересекает ручей и на протяжении 100 м поднимается на верх обрывов, идущих севернее реки Баксан.

По обрывам граница 0,5 км идет на северо-восток до старой автомобильной дороги и далее 1,5 км идет по северной обочине дороги в общем направлении на северо-восток до створа последнего отрезка русла реки Брукол перед его впадением в реку Баксан.

По створу граница пересекает реку Баксан, затем идет на юго-восток вверх по руслу, пересекает федеральную автомобильную дорогу "Прохладный - Эльбрус" и выходит на створ правобережных скальных обрывов. Протяженность этого участка границы - 550 м.

От ручья граница 1,0 км идет на юго-запад сначала по пастбищу, затем идет по верху обрывов и далее по опушке леса к ручью, текущему восточнее участка карьера, по которому граница 0,8 км идет на юг, поворачивает и 0,7 км идет по лесу через высоту 1325.1 (на углу участка карьера) до края каменистого выступа, по выступу идет 200 м на запад к ручью Бедык, к скальной расщелине - точке Р (скальным выступам по обоим берегам реки).

От точки Р граница 4,2 км идет по лесу вверх по реке Бедык на точку С, расположенную на опушке леса в 130 м выше впадения в Бедык правого притока - пересекающего ручья.

Точка С является стыком границ сельских поселений Бедык, Лашкута и сельского поселения Нижний Чегем Чегемского муниципального района.

IV. По смежеству с территорией Чегемского муниципального района


От стыка границ сельских поселений Лашкута, Бедык и Чегемского муниципального района - точки С граница 3,2 км идет в общем направлении на юго-восток по южной опушке лесного массива Эльбрусского лесхоза, носит извилистый характер, повторяя изгибы (повороты) контура леса. В 530 м юго-западнее горы Кочкорташ (Кочхар-Таш) выходит на водораздел рек Баксан и Чегем, поворачивает на северо-восток и 4,3 км идет по нему до горы Кочкорташ (тригонометрический пункт 2073.9).

От горы Кочкорташ граница по водоразделу рек Бедык и Аргаюко идет на север к горе Бедык (1961.0). От горы Бедык граница идет на северо-восток сначала по водоразделу реки Аргаюко и ее левого безымянного притока и в 1,3 км юго-западнее их слияния выходит на реку Аргаюко, идет по ней до слияния с левым притоком.

От точки слияния реки Аргаюко и левого притока граница поворачивает на юго-запад и идет 2 км вверх по притоку до точки 139, которая является пересечением границ Баксанского и Эльбрусского муниципальных районов и расположена на притоке в 600 м юго-западнее вершины горы Хиджипа (1591.5).

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»