ЗАКОН

КАБАРДИНО-БАЛКАРСКАЯ РЕСПУБЛИКА

от 20 декабря 2004 года N 47-РЗ

О внесении изменений и дополнения в Закон Кабардино-Балкарской Республики "О залоговом фонде Кабардино-Балкарской Республики" и Закон Кабардино-Балкарской Республики "Об инвестиционном налоговом кредите"

Принят
Парламентом
Кабардино-Балкарской Республики
25 ноября 2004 года

Статья 1


Внести в Закон Кабардино-Балкарской Республики от 23 июня 2001 года N 54-РЗ "О залоговом фонде Кабардино-Балкарской Республики" ("Кабардино-Балкарская правда", 2001, N 126; 2003, NN 272-273) следующие изменения:

1. Абзац четвертый статьи 1 исключить.

2. Абзац четвертый части 6 статьи 3 изложить в следующей редакции:

"Указанные характеристики определяются по результатам юридической и экономической экспертиз, проводимых уполномоченным органом исполнительной власти Кабардино-Балкарской Республики (далее - управляющий залоговым фондом)".

3. Часть 1 статьи 4 исключить.

4. В статье 6:

1) часть 1 изложить в следующей редакции:

"1. Порядок отбора инвестиционных проектов для оказания государственной поддержки в виде предоставления залога из залогового фонда определяется в соответствии с Законом Кабардино-Балкарской Республики "Об инвестиционной деятельности в Кабардино-Балкарской Республике".";

2) части 2-5 исключить;

3) пункт 3 части 7 изложить в следующей редакции:

"3) Правительство Кабардино-Балкарской Республики заключает договор с заемщиком, в котором оговорены условия контроля Правительства Кабардино-Балкарской Республики за ходом реализации инвестиционного проекта, формы и периодичность отчетности заемщика (должника) об использовании полученных им кредитных (заемных) ресурсов, ответственность заемщика в случае обращения взыскания на предмет залога, последовавшего в результате невыполнения заемщиком условий кредитного договора (договора займа) с инвестором. В договоре может быть предусмотрена плата за использование объектов залогового фонда".

5. В статье 8:

1) часть 2 изложить в следующей редакции:

"2. После принятия Правительством Кабардино-Балкарской Республики решения о заключении договора о залоге управляющий залоговым фондом заключает договор с должником по основному обязательству, гарантом исполнения которого выступает Кабардино-Балкарская Республика, в соответствии с которым должник обязан предоставить встречное залоговое обеспечение. Размер встречного залогового обеспечения определяется Правительством Кабардино-Балкарской Республики.";

2) часть 4 исключить.

6. Часть 2 статьи 9 исключить.

Статья 2


Внести в Закон Кабардино-Балкарской Республики от 22 марта 2002 года N 18-РЗ "Об инвестиционном налоговом кредите" ("Кабардино-Балкарская правда", 2002, N 59) следующие изменения и дополнение:

1. Преамбулу изложить в следующей редакции:

"Настоящий Закон в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации регулирует отношения по предоставлению инвестиционного налогового кредита по региональным налогам в части, поступающей в республиканский бюджет Кабардино-Балкарской Республики (далее - республиканский бюджет).".

2. Части 2, 3 статьи 3 изложить в следующей редакции:

"2. Решение о предоставлении организации инвестиционного налогового кредита по региональным налогам в части, поступающей в республиканский бюджет, принимается налоговым органом по месту нахождения заинтересованной организации по согласованию с органом исполнительной власти Кабардино-Балкарской Республики по управлению финансами.

Решение о предоставлении инвестиционного налогового кредита в соответствии с пунктом 4 статьи 4 настоящего Закона принимается органами, указанными в абзаце первом настоящей части, после включения инвестиционного проекта в перечень особо значимых (приоритетных) инвестиционных проектов Кабардино-Балкарской Республики в соответствии с Законом Кабардино-Балкарской Республики "Об инвестиционной деятельности в Кабардино-Балкарской Республике".

3. Инвестиционный налоговый кредит предоставляется на основании заявления организации и оформляется договором установленной формы между налоговым органом по месту нахождения организации и этой организацией.

Форма договора об инвестиционном налоговом кредите устанавливается налоговым органом по месту нахождения организации".

3. Пункт 4 статьи 4 изложить в следующей редакции:

"4) реализация инвестиционного проекта, включенного в перечень особо значимых (приоритетных) инвестиционных проектов Кабардино-Балкарской Республики;".

4. В части 2 статьи 5:

1) пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2) по основаниям, указанным в пунктах 2, 3 статьи 4 настоящего Закона, - на суммы кредита, определяемые по соглашению между налоговым органом по месту нахождения организации и этой организацией;";

2) дополнить новым пунктом 3 следующего содержания:

"3) по основанию, указанному в пункте 4 статьи 4 настоящего Закона, - на суммы кредита, составляющие 50 процентов общей суммы инвестиций по инвестиционному проекту".

5. Часть 3 статьи 7 изложить в следующей редакции:

"3. Договор об инвестиционном налоговом кредите составляется в трех экземплярах. Один хранится в налоговом органе по месту нахождения организации, второй - в органе исполнительной власти Кабардино-Балкарской Республики по управлению финансами, третий - у организации, получившей инвестиционный налоговый кредит.".

6. В части 5 статьи 8 слова "в пунктах 3-6 статьи 4 настоящего Закона" заменить словами "в пунктах 3, 4 статьи 4 настоящего Закона".

Статья 3


Настоящий Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Президент
Кабардино-Балкарской Республики
В.Коков

г.Нальчик

20 декабря 2004 года

N 47-РЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»