Недействующий

ГУБЕРНАТОР МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 марта 2006 года N 41-п

О выполнении мероприятий, связанных с призывом граждан Российской Федерации, проживающих на территории Магаданской области, на военную службу весной 2006 года.


(Текст изменен)

{Изменено: Постановлением губернатора от 19.04.2006 N 60-п}

{Изменено: Постановлением губернатора от 12.05.2006 N 76-п}

{Фактически недействующий акт}


В соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", постановлением Правительства Российской Федерации от 01 июня 1999 г. N 587 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации"

постановляю:

1. Обеспечить проведение с 01 апреля по 30 июня 2006 года призыва на военную службу граждан мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящих или обязанных состоять на воинском учете и не пребывающих в запасе, не имеющих право на освобождение или отсрочку от призыва на военную службу.

2. На основании п. 1 ст. 29 Федерального Закона "О воинской обязанности и военной службе" создать призывную комиссию Магаданской области согласно приложению N 1. Начало работы призывной комиссии области - 10 апреля 2006 года.

В случае необходимости, решением председателя призывной комиссии могут устанавливаться дополнительные дни работы комиссии.

Создать призывные комиссии в муниципальных образованиях Магаданской области согласно приложению N 3.

Призывным комиссиям в своей работе руководствоваться требованиями Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и Положением о призыве на военную службу граждан Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 01 июня 1999 г. N 587.

3. В соответствии с п. 25 Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 01 июня 1999 г. N 587, создать временный штаб администрации сборного пункта Магаданской области согласно приложению N 2. Работу сборного пункта Магаданской области организовать с 02 мая 2006 года.

4. Рекомендовать мэру г. Магадана, главам муниципальных образований области обеспечить проведение совместно с военными комиссариатами г. Магадана и районов области призыва граждан на военную службу, для чего:

4.1. На основании п. 1 ст. 26, 27 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" создать призывные комиссии в г. Магадане и районах области.

4.2. Выделить в распоряжение военных комиссариатов оборудованные помещения, пригодные для проведения медицинского освидетельствования граждан, призываемых на военную службу.

4.3. Обеспечить размещение граждан, подлежащих призыву на военную службу, прибывших из отдаленных населенных пунктов, на период прохождения ими призывных комиссий, а также во время организации и проведения отправок на сборный пункт.

5. Предложить мэру г. Магадана, главам муниципальных образований области в период с 01 апреля по 15 июня 2006 года совместно с военными комиссариатами г. Магадана, районов области провести "День призывника" с награждением и вручением памятных подарков, грамот. Для его проведения организовать встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, участниками боевых действий.

6. Департаменту здравоохранения администрации области:

6.1. Выделить в распоряжение призывной комиссии области необходимое количество врачей-специалистов и среднего медицинского персонала для проведения медицинского осмотра граждан, призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения службы.

6.2. Провести дополнительное медицинское обследование граждан, подлежащих призыву на военную службу, направленных призывными комиссиями в поликлиники и стационары.

Определить и довести до районных (городских) отделов здравоохранения, главных врачей муниципальных учреждений здравоохранения, председателей призывных комиссий перечень лечебно-профилактических учреждений, где будет проводиться стационарное или амбулаторное обследование граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Выделить по заявкам военных комиссариатов необходимое количество коек в лечебных учреждениях для внеочередного стационарного обследования граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Провести необходимые амбулаторные и стационарные обследования граждан, подлежащих призыву на военную службу, в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2003 г. N 123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".

6.3. Командировать по заявкам главных врачей районов из областных учреждений для работы в районные комиссии недостающих врачей-специалистов, необходимых для медицинского освидетельствования граждан, подлежащих призыву на военную службу.

6.4. Обязать главных врачей лечебных учреждений, проводящих дополнительное медицинское обследование:

определить продолжительность нахождения граждан, подлежащих призыву, на медицинском обследовании не более 10 суток (в Магаданском областном психоневрологическом диспансере - не более 30 суток);

прием граждан, подлежащих призыву, на дополнительное обследование и их выписку из лечебных учреждений осуществлять только с представителями военных комиссариатов и по их направлениям;

исключить прием граждан призывного возраста на стационарное лечение без направления призывных комиссий (кроме неотложных случаев).

6.5. Выделить в распоряжение военного комиссариата области санитарную машину для своевременной доставки граждан, подлежащих призыву на военную службу, со сборного пункта на медицинское обследование в лечебные учреждения г. Магадана на период призыва.

7. Предложить Управлению внутренних дел Магаданской области:

7.1. Повысить требования к руководителям отделов внутренних дел районов и города Магадана в вопросах розыска граждан, уклоняющихся от призыва и не прибывающих в военные комиссариаты г. Магадана, районов области по повесткам.

7.2. В соответствии п. 3 ст. 4 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" производить розыск и, при наличии законных оснований, осуществлять задержание, а также передачу дел в прокуратуру на граждан, уклоняющихся от призыва на военную службу, по материалам, представляемым военными комиссариатами, руководствуясь при этом совместным письмом Минобороны России, МВД России и Генерального прокурора Российской Федерации от 22 ноября 1995 г., а также приказом Министра обороны России и МВД России от 04 марта 2000 г. N 118/218 "Об утверждении Инструкции об организации взаимодействия военных комиссариатов и органов внутренних дел в работе по обеспечению исполнения гражданами воинской обязанности".


7.3. В период проведения призыва обеспечить общественный порядок на призывных пунктах военных комиссариатов г. Магадана, районов области и на сборном пункте области.

7.4. На время формирования команд и отправок граждан, призванных на военную службу, со сборного пункта, организовать круглосуточное дежурство наряда милиции, а также оказывать содействие старшим команд в пути следования до аэропорта г. Магадана.

8. Рекомендовать Северо-Восточному управлению Госавианадзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по заявкам военных комиссариатов выдавать задания авиапредприятиям на первоочередную перевозку граждан, подлежащих призыву на военную службу, в районные центры, в г. Магадан и из г. Магадана в аэропорты назначения по воинским перевозочным документам.

9. Рекомендовать мэру г. Магадана выделить помещение Дома культуры в пос. Сокол для временного размещения убывающих команд граждан, призванных на военную службу, в случае длительных задержек рейсов гражданской авиации.

10. Рекомендовать мэру г. Магадана, главам муниципальных образований области в целях выполнения установленного Правительством Российской Федерации задания на призыв:

еженедельно информировать губернатора области - председателя призывной комиссии о ходе призыва, проблемах, возникающих в ходе призыва граждан на военную службу, предлагая пути их решения;

совместно с органами внутренних дел г. Магадана, районов области осуществлять мероприятия по розыску граждан, уклоняющихся от призыва на военную службу;

информировать население области через средства массовой информации о ходе призыва на территории г. Магадана, районов области.

11. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.

И.о. губернатора

Магаданской области

Н.Карпенко


Приложение N 1
к постановлению
губернатора
Магаданской области
от 24.03.2006 N 41-п

Дудов Николай Николаевич

губернатор области, председатель призывной комиссии

Грищенко Юрий Георгиевич

военный комиссар области, заместитель председателя призывной комиссии

Баженова Галина Брониславовна

медицинская сестра военно-врачебной комиссии военного комиссариата области,секретарь призывной комиссии.

Члены комиссии:

Ванифатьева Людмила Андреевна

врач-психиатр (по согласованию)

Дагбаев Цыдыб Цыдынышеевич

врач-стоматолог (по согласованию)

Ембулаев Валерий Владимирович

начальник военно-врачебной комиссии военного комиссариата Магаданской области (по согласованию)

Кагыкин Юрий Николаевич

главный специалист департамента образования администрации области

Карауш Лариса Петровна

врач - терапевт (по согласованию)

Конченко Ольга Юрьевна ____

врач-офтальмолог (по согласованию)

Корж Андрей Федорович

заместитель начальника военно-врачебной комиссии военного комиссариата Магаданской области (по согласованию)

Красная Любовь Васильевна

врач-дерматовенеролог (по согласованию)

Кузьминых Раиса Семеновна

врач-невролог (по согласованию) ____

Набиев Олег Амрахович

врач-оториноларинголог (по согласованию)

Петухов Иван П етрович

заместитель начальника УВД области, начальник управления кадров (по согласованию)

Рябуха Александр Николаевич

врач-хирург (по согласованию)

Свиридонов Александр Андреевич

начальник управления Федеральной государственной службы занятости населения по Магаданской области (по согласованию)

Седов Дмитрий Борисович

начальник второго отдела аппарата администрации области.

Резервный состав комиссии:

Чалов Константин Викторович

заместитель губернатора области, председатель призывной комиссии

Мишинский Виктор Иванович

заместитель военного комиссара области - начальник 2 отдела,заместитель председателя призывной комиссии

Барабаш Светлана Викторовна

медицинская сестра военно-врачебной комиссии военного комиссариата области,секретарь призывной комиссии.

Члены комиссии:

Басов Виктор Владимирович

врач-хирург (по согласованию)

Бондарева Раиса Федоровна

врач-дерматовенеролог (по согласованию)

Горевой Виктор Георгиевич

заместитель начальника управления кадров УВД Магаданской области (по согласованию)

Зеленский Алексей Васильевич

врач-оториноларинголог (по согласованию)

Исаева Татьяна Александровна

начальник департамента образования администрации области

Некрасова Тамара Александровна

врач-стоматолог (по согласованию)

Положиёва Валентина Борисовна

врач-офтальмолог (по согласованию)

Пчелкин Игорь Валерьевич

врач-невролог (по согласованию)

Семушина Нина Александровна

врач-терапевт (по согласованию)

Суняева Татьяна Евгеньевна

заместитель начальника управления Федеральной государственной службы занятости населения по Магаданской области (по согласованию)

Федоров Виктор Александрович

врач-психиатр (по согласованию)

Приложение N 2
к постановлению
губернатора
Магаданской области
от 24.03.2006 N 41-п

Командование:

Начальник сборного пункта

Марцоха В.Н.

старший офицер 2-го отдела военного комиссариата области

Заместитель начальника по воспитательной работе

Ковальчук А.Е.

старший помощник начальника отделения морально-психоло-гической и информационной работы военного комиссариата области

Заместитель начальника по хозяйственной части

Хлебников В.Н.

начальник административно-хозяйственного отделения воен-ного комиссариата области.

Медицинское отделение:

Начальник отделения

Ембулаев В.В.

начальник военно-врачебной комиссии военного комис-сариата области

Врачи-специалисты

Карауш Л.П.

терапевт

Рябуха А.Н.

хирург

Кузьминых Р.С.

невролог

Ванифатьева Л.А.

психиатр

Конченко О.Ю.

офтальмолог

Набиев О.А.

оториноларинголог

Дагбаев Ц.Ц

стоматолог

Красная Л.В.

дерматовенеролог

Медицинские сестры (5 человек).

Отделение формирования:

Начальник отделения

Киселев Д.Ю.

старший офицер 2 отдела военного комиссари ата области

Помощник начальника отделения

Голубева О.М.

помощник начальника 2 отдела военного комиссариата области

Оператор ЭВМ

военнослужащий по призыву.

Комендантское отделение:

Комендант

Муратов А.А.

помощник начальника 2 отдела военного комиссариата области

Дежурные помощники коменданта

дежурные по сборному пункту области

Патрульные (2 человека)

военнослужащие по призыву.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»